Детское здоровье
Моему сынуле уже 7 с половиной месяцев, а зубов до сих пор нет. Даже намёков на
их появление не видно. Надо ли паниковать по этому поводу? А то у старшего уже в 6 месяцев была парочка зубиков, а потом на 3 месяца затихли и после начали вылезать сразу по четыре, и совсеми "радостями".
ненадо паники поздние говорят более крепкие зубки
У нас дёсны набухали с 4,5 месяцев, а первый зуб вылез только как раз на день рождения - ровно в годик. Так что не переживайте и не паникуйте - всё у Вас нормально!
у дочки в 7 месяцев вылез зуб, а до этого вообще никаких признаков не было... только плакала 2 ночи, я и не ожидала, что зубы-посмотрела, а зуб уже виднеется, может, у вас тоже сразу вылезет :)))
А что вы можете сделать? Вы людей беззубых видели? А для безболезненного прорезания сейчас в аптеке мазь есть.
Елена Девятова
Видела. Например моя бабуля. :)
Надо учитывать и наследственный фактор
В норме первые зубы должны появиться до года. Раннее появление зубов - негативный фактор.
У моего в 8.5 месяцев первый зуб появился, так что не переживайте появится
Мясом кормите, и поменше ласки.
Janym Балапан
почему поменьше ласки? разве это влияет на появление зубов? Странный ответ....
У моей дочки десны были набухшие с 3 месяцев, а зубы полезли только в 9 подряд сначала с верху 2 а потом с низу 2 с перерывом неделя сейчас нам 1,2 месяца у нас выросли еше только 2 заба. Не надо паники еште творого и все будет хорошо только вот когда полезут зубы обезетельно купите Нурофен и довайте а то бессоные ночи обеспечены а еще калгель помогает снять боль с десен, и может быть понос и темперетура последний раз у нас была температура держалась 3 дня.
Елена Девятова
О-о-о! Когда у старшего стали вылезать сразу по 4 зубика, то у нас была и температура, и рвота, и понос, и сопли, всё сразу. Так что знаю, что это такое.
У меня у обоих детей зуб первый появился в 11 мес. , второй - в год. Говорят, зубы крепче будут.
Не переживайте, у моего 1 зуб появился накануне первого дня рождения))