Детское здоровье

Можно ли ребенку 2х лет есть фисташки. Есть ли от них польза ?

Ответ НЕТ! Детям старше 3 лет можно предлагать орехи и семечки в виде десерта в количестве 50 г 1-2 раза в неделю, а также мюсли с орехами и семечками.
Настя А.
Лучший ответ
Нельзя, надо давать грецкие орехи, промолоть их и добавлять в каши, творог, йогурт.
Татьяна ;)
они вообще-то полезны, там много жиров.. . но вот ребенку, фиг знает, наверно, можно, но чуть-чуть
Фисташки по своему полезны (как и любой другой натуральный продукт) . Но в солёном жареном виде они малышам принесут вреда больше, чем пользы.
все орехи ребенку полезные в сыром виде (не жареные и тем более не соленые) , если у вас нет алергии на что-либо и вы нашли сырые (сущонные) не соленые фисташки.. . то скажите нам и мы тоже будем кушать
думаю нестоит рисковать =)
Насчет фашек не слышал чтобы были алергенные.
Зато ответ выше, про грецкие орехи. Лучше не рисковать. Грецкий орех сильный аллерген. Можно получить анафилактический шок.
Ну не знаю можно или нет моей дочке 2,5 года она их лопает на раз.... Проблем не было никогда
можно (у меня доча с полутора лет их уминает) только хорошо почистите, фисташки отличаются от других орехов тем, что в них наиболее рационально сочетаются калорийность и количество аминокислот, витаминов и минеральных веществ. Например, они содержат значительное количество меди, марганца и фосфора. В фисташках есть такие важные микроэлементы, как магний и калий.
Что касается витаминов, то фисташки богаты витаминами группы В, особенно В6. В этом орехи фисташки могут посоревноваться даже с говяжьей печенью. Если съедать 10 орешков в день, можно получить четверть нормы витамина В6 для взрослого человека. Другие витамины группы В представлены меньшими количествами.