Детское здоровье
Можно ли получать бесплатные лекарства в аптеках детям до 3ех лет.Рецепты якобы должен выписывать лечащий врач.
нет. ТОЛЬКО ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ РЕЦЕПТУ от участкового врача. да и не любые лекарства, а те которые входят в перечень бесплатных медикаментов. список этот не велик и препараты в нём самые дешёвые. насчёт врачей- участковому на месяц выдаётся небольшое количество бесплатных рецептов, поэтому выписать их подряд всем детям он не может! да и не во всех аптеках выдают лекарства по бесплатному рецепту
Да! Просто врачи лукавят-это факт, если откажет педиатр, смело идите к главврачу и выясняйте, будьте тверды, если там отворот-поворот, то прямиком в местный Минздрав. Постановление Правительства РФ «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения» , утвержденное еще (!) в 1994 году и действующее по сей день. В нем черным по белому написано, что при амбулаторном лечении детей до 3 лет и детей из многодетных семей до 6 лет все назначенные им лекарства по рецепту врача отпускаются без денег. Для врачей это дополнительная бумажная волокита. Кстати, может быть, поэтому многие медики «забывали» предупреждать мамочек о положенной им «льготе».
должен. А в реале все сами покупаем.
сто процентов можно. я сама лично звонила в департамент здравоохранения. только у врачей хрен добьешься. у них всяческие причины на отказ. требуйте.
Лекарства для детей до 3 лет бесплатные. Но только то, что есть в наличии - а это копеечные препараты.
если семья мала имущая ...инвалидность ...а так нет ...
мне говорили можно. Только врачи сами стараются не предлагать пока сами не спросите... наверное себе заныкивают...
нет! вы о чём думаете ликарства безплатные не бывают!!!