Детское здоровье

Вы получаете бесплатные лекарства для своих малолеточек? Ведь, все знают о бесплатных лекарствах, но на деле их не дают.

Не дают потому что врачи не выписывают лекарства по бланку, а просто пишут на листочки, и говорят что льгот на эти лекарства нету!
Elena Khegai
Лучший ответ
Юлия Ершова Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет - Все лекарственные средства!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30 июля 1994 г. N 890 ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
К сожалению узнала об этом поздно, но знаю, что добиться этого без скандала не реально!
Irina Kandakova
Как только родили, так и стали ПОКУПАТЬ, а о бесплатных лекарствах все молчат
Linda Lindovna
все зависит от финансирования. если на этот проект деньги не переведены, то соответственно аптеки по бесплатным рецептам лекарства не отпускают. проблема с финансированием практически везде
мы с боем выбили только ЗОДАК.... хотя просили ЗИРТЕК.... ((((( а остальное сами покупаем...
О бесплатных лекарствах слышала, но не видела. Один раз как ребенок заболел, врач сказала, что может рецепт на амоксиклав выписать... но честно предупредила, что в аптеках по рецепту мне его вряд ли дадут, мол нету у них.. . сказала, что проще купить... что я и сделала.
Мне кажется Это какой-то МИФ, когда родила дали только пачку киндербиовиталя и всё. И отправились мы в свободное плавание)))
у меня ребенок очень часто болеет, так мы до глав врача доходим, чтобы бесплатные рецепты выписать, несколько раз приходилось в министерство здравоохранения звонить, добиваться дорогостоящих препаратов.
Olga Vasilyva
Нам врач сама дала рецепт на Дюфалак. Я даже не просила и не знала что так может быть. Мелочь - а приятно.