Детское здоровье
Вопрос про простуду
Добрый день, я подросток 13 лет, возраст пишу, потому - что некоторые пишут например выпей водочки, и т. д .Вначале болело горло ...Потом пошли слегка сопли, но я их неделю ничем не лечила, подумала горло прошло, и ладно, и две недели в школу ходила, а сейчас сопли ручьём, появляется кашель, и слабость, но так всегда вначале горло, а потом вирусы в носу, и сопли, а потом кашель ...От соплей купила санорин и ринофлуимуцил, от кашля коделак, а для иммунитета витамины супрадин, и пью чай с малиной, травы, чай с лимоном . Сейчас только беспокоит насморк сильно, постоянно накапливаются сопли . Ну и бывает устаю после школы мы до двух часов там, это я раньше ухожу, потому - что есть от мамы заявление, записка, а так вообще до 15 25 сидим бывает, и дольше! Что вы посоветуете чтобы эта простуда не перешла в более тяжёлую стадию, например в бронхит . Чем вы лечитесь? Есть ли польза от мандаринов, грейпфрутов, свитти, помелло, и т. д - цитрусовые . Чай с малиной не навредит по 2-3 чайные ложки пью, это не много? Чем вы лечитесь, чтобы насморк прошёл ???Не знаю почему ну я чихаю уже недели две, но не так уж сильно, но чихаю, особенно с утра, и когда закапаю спрей .
Подростки — особая категория детей в возрасте от 11 до 18 лет. В этот период жизни происходит глобальная перестройка всех систем в организме, что угнетает иммунную систему. Поэтому организм становится слабым и плохо реагирует на инфекционных агентов. Вдобавок присоединяются постоянные стрессы из-за проблем в школе.
При появлении первых симптомов простуды и гриппа нужно начинать лечиться. Не стоит переносить болезнь «на ногах». Лучше отлежаться дома до полного выздоровления. Не ходите в школу, даже если в конце года ждут экзамены. Вы сможете самостоятельно догнать учебную программу. В противном случае вы будете заражать друг друга и болезнь затянется на несколько недель.
Не нужно заниматься самолечением. Выписывать лекарственные средства должен опытный специалист. Антибиотики не помогут при заболевании вирусной природы, а ведь именно вирусами вызвано большинство ОРВИ. Часто для лечения и профилактики врачи назначают спрей Деринат. Современный препарат работает сразу по нескольким направлениям:
- борется с возбудителями: вирусами, бактериями и грибками;
- восстанавливает поврежденную слизистую оболочку — первый естественный барьер на пути инфекции;
- укрепляет собственные защитные силы организма: клеточный и гуморальный иммунитет.
ты, детка, не врач. лечить даже себя не имееш права. шагай, малыш, к врачу! пока не заработала осложнение на ухо или бронхит.
вес - рост в норме? есть угревая сыпь на лице или теле?
чай с имбирем и в постельку, масло розмарина и лимона (нюхать) -моментально прочищает нос
Натираю детям грудь мазью Доктор МОМ. Лимоны-это хорошо.
http://vashidoctora.ru/kak-bystro-vylechit-prostudu.html тут смотри с имбирем хорошо помогает. но осторожней не переборщи!
О насморка, да и от простуды в целом хорошо помогают капли Деринат. Они обладают противовирусным эффектом, а так же укрепляют иммунитет. А почему тебя мама к врачу не ведёт?:)