Детское здоровье

Ребёнок болен

Вызывали неотложку ночью.У ребёнка 4 х лет постоянный кашель,сопли присоединилась температура.Сказали, всё по задней стенке течёт,ларингит.Сегодня придёт педиатр.Как облегчить его состояние,до прихода врача? В частной клинике поставили диагноз бронхо-пневмония,неотложка опровергла,я в шоке
Wulfanstein Myers
Поите почаще. Чем-нибудь смягчающим. Например, разведите молоко щелочной минеральной водой и немного подогрейте. Или в теплом молоке взбейте в блендере банан - отлично облегчает кашель, заодно и поддержит силы. А вот слизеобразующие продукты, типа овсяной каши лучше пока не давать. Обязательно увлажняйте воздух в комнате - повесьте на батарее влажные полотенца, зимой тяжее протекает насморк именно из-за сухости в помещениях. Не волнуйтесь, все дети болеют, все будет хорошо.
Ирина Денисова
Лучший ответ
тёплое обильно питьё как минимум 2 раза в час. обязательно чтонидь противотёчное - хотя бы четвертиночку супрастина или таблетку диазолина. еще лучше по кубику ношпы с преднизалоном (если умеете сами делать уколы в попочку) . это снимет отёк лёгких и гортани и облегчит дыхание и уменьшит кашель, до выяснения причин такого состояния
Алина Журба
Рентген сделайте и точно выясните пневмония есть или нет. Неотложке также не стоит слепо верить, они не обладают рентгеновским чутьём. Выздоравливайте!
Полина Корнель
подтвердить или опровергнуть диагноз пневмонии можно только после рентгена!
Dayana _Dayana
А нужны ли советы если мы не врачи????
Юлия Югай
В больничку надо государственную
не нужно в частную, там и вправду денег только вытянут. А толку не будет. Теплое молоко с маслом сливочным и медом еще можно периодически давать.
До прихода педиатра теплое питье-не горячее!!!! если есть увлажнитель воздуха включайте, если нет, поставьте в комнату кипящий чайник, чтобы пар увлажнял воздух. Повесьте мокрые полотенца на батарею. Начинайте ингаляции с минералкой или солевым раствором (натрий хлор 9% 3 мл. достаточно в ингалятор), если температура выше 38 -обязательно жаропонижающее, носик чистить, высмаркиваться, капельки если нос закрыт и промывайте тоже солевым раствором салин, аквамарис. Начните капать гриппферон в носик (или анаферон детский в таблеточках или виферон в свечках). Подключите антигистаминные препараты-зиртек, фенистил. (по инструкции) . Постельный режим. Почаще проветривайте комнату.
Всё остальное по указанию педиатра. (чтобы исключить пневмонию сделайте рентген )
Выздоравливайте быстрее...
зачем в частную клинику? вас там залечат и вытянут много денег! Зачем Вам экспериментировать на ребенке? Ждите участкового врача!
Я вообще не понимаю, зачем так долго выжидать? надо было сразу принимать меры, как только появился кашель, т. к. как раз если не лечить, будет позже и температура тоже, т. к. микробы множатся.. .
Дайте пока от температуры что-нибудь (если больше 38-5) и микстурку от кашля подавайте травяную какую-нибудь...
калину заварите---снижает температуру
Аня Кисляк
Ребенка нужно уложить в постель, померить температуру, начать давать обилье питье и ждать педиатра. Самостоятельное лечение может привести к серьезным осложнениям. Больным детям нужно давать только те препараты, которые разрешены к применению у этой возрастной группы. Не стоит к инфекции, без того тяжело протекающейих у детей, добавлять еще и побочные эффекты лекарств! Аллергическую реакцию еще никто не отменял, аллергия может быть на любую травку. Не рискуйте! Если не хотите ждать, можете обратиться к платным врачам. Думаю в след. раз поймете, что это лишнее.
я шоке... такие все специалисты здесь.... караул !!
а если окажется, что у ребёнка коклюш ?
неосмотрительная вы мамаша.... доверяете проходимцам из инета.. .
вы разве не в курсе того, что они годами здесь сидят под масками врачей, юристов и прочих специалистов. .
Natalia Gubenko