Детское здоровье

Что делать, ребенок прихрамывает? (+вн)

Заметила, что ребенок (2,2г.) с утра на ножку прихрамывает, а днем нормально бегает, наверно дней 5 уже, сильно не падал. Не знаю, связано это или нет, прививку АКДС делали уже месяц назад тогда тоже дня три прихрамывал. К хирургу идти боюсь, она меня уже запомнила, как чересчур мнительную мамашу (обращаемся часто с разными вопросами), но завтра придется. Может у кого было что-то подобное, а то до завтра буду терзаться сомненьями.
Elvira Esenalieva
"К хирургу идти боюсь",а чего бояться -то, если это его обязанность -консультировать больных, осматривать и отвечать на вопросы . В любом случае без врача и гадать не стоит.
Ирина Баширова
Лучший ответ
сначала сходите к детскому врачу. если надо - педиатр направит вас к ортопеду ии хирургу.
Елена Карацуба
вот ваша мнительность и сказалась на ребенке.. . гемосканирование обоим - и пройдет и мнительность у вас и хромота у малыша. Дефицит микроэлементов и ферментов надо устранять вам обоим.
У нас такое было после болезней примерно в этом же возрасте у младшего сына)) ) обращались к кардиологам, обследовали сердце, сдавали кровь, назначали найз пить неделю ))) в любом случае- обращайтесь к врачам- это их работа! лучше пререстраховаться лишний раз! выздоровления малышу!
Ира Усанова
Судя по всему, он уже в какой-то мере жених. На девок смотрит, раз днём хромать не хочет.
Екатерина .
прививку, как причину, исключать нельзя. у племянницы вообще сахарный диабет развился предположительно от этой прививки.
а к врачам лучше сходить. может это банальный вывих-подвывих-ушиб.
Дарья _
Если Вы томичка, попробуйте посетить Центр ортопедии "Вечное движение" на Карташова 25. Там толковые и внимательные специалисты могут Вам что-нибудь посоветовать. Кстати, у них в сайте на выходе та же картинка, что у Вас. Может в данном случае и для Вас это не случайно?
Elvira Esenalieva Мы из Самары, был у нас хороший ортопед, но к сожалению, умер. Теперь к толковым специалистам надо за месяц вперед записываться.
За идею, спасибо, подумаю над этим.