Детское здоровье
Заложило ухо, как это исправить без доктора, любые методы, только адекватные.
P.S. заложило когда неправильно высмаркивал нос. Если нету способов, то хотя бы скажите когда пройдет, приблизительно, уже 4 дня(((
интересно а как не правильно можно высмаркивать? Можно промыть водой самостоятельно либо купить в аптеке свечи ...
Лада Пташкина
Ну как сказать... дул со всей дури)))
На ночь закладывайте в ухо ватку. Если ходите по улице без шапки, то и при выходе на улицу закладывайте ватку в ухо.
Хочется Вам или нет, но необходимо идти к ЛОР-врачу.
Скорее всего у Вас развился сальпингоотит - дисфункция слуховой трубы. Кроме сальпингоотита так может начинаться острый средний отит, а там лечение совсем другое. Также причиной заложенности может явиться серная пробка, сдвинулась при сморкании заглушка типа. Сейчас Вам нужно лечить насморк и бегом к врачу.
Лада Пташкина
Ну тут такое дело, сначала оба были заложены, потом одно отложило, может так же и второе отложит, как вариант?
Прополис и камфорный спирт закапать.
Перекись водорода несколько капель подождать и ваткой стереть ушную раковину
Если ухо не болит, а просто заложило, можно промыть тёплой водой из резиновой груши и серная пробка выйдет с водой.
Яна Медведева
А ещё вспомнила, вставляют в ухо сухую трубочку от чеснока (не помню, как она точно называется) и поджигают, чтобы она тлела. Только это не самому нужно делать.
проблемы с ухом, значит проблемы с носом. капайте нос солёным раствором-1 чайная ложка на стакан воды (часто) и коллоидным серебром. а так же капайте ухо коллоидным серебром несколько раз в день.
Пусть кто нибудь посмотрит - есть ли ушные пробки (серные) если нет к ВРАЧУ! Если есть можно промыть теплой водой сильной струей из шприца, но лучше к врачу. Можно открыв рот и шевеля челюстью по оттягивать ушную раковину в разные стороны, перед этим выпив горячего чая или молока, но это временно. Пробки все равно надо убирать.
купите в аптеке свечи ушные