Детское здоровье
У девочки сильное раздражение в районе памперса.Прокипячоное растительное масло не помогает.Подскажите чо делать?
Используйте крем "Депантенол" "Бепантен" или обычный крем "Детский", что еще лучше. Если есть опрелости, то воспользуйтесь кремом "Деситин", он содержит оксид цинка. "Деситин" подсушит кожу и успокоит раздраженные места.... Удачи.
Нас Деситин спасал.
Драполен крем - лучше Бепантена.. . перейдите на японские подгузники и не надо мазать всякими кипячёными маслами и капустные листы прикладывать
Снимите памперсы и не одевайте их! Чаще воздушные ванны! подмывать обызательно! Купать каждый день! Очень хороша натуральная присыпка, если найдёте из спор плаунца
Попробуйте припудрить обыкновенным крахмалом. Всегда помогало.
Мазь Бепантен
Эффективным, самым надежным и самым безопасным способом лечения является максимально возможный контакт поврежденной кожи с воздухом. Необходимо чаще обнажать нижнюю часть тела ребенка, оставлять спать в таком виде, если в комнате достаточно тепло.
Облепиховое масло, за сутки снимает даже бордовое раздражение.
Не пользоваться ими. С примочками будьте осторожны, лучше вообще ничего не делать и не одевать.
Мазь бипантен, или д-пантенол.
мазь или крем бепантен или судокрем продается в аптеке
не пользоваться памперсами в первую очередь.
Никаким маслом нельзя мазать опрелости и ожоги-делаете только хуже.
Купите крем под подгузник с цинком и пантенолом (Бюбхен напр. )
Чаще оставляйте без подгузника, а в дальнейшем только со спец. кремом.
Купать в череде, пользоваться присыпкой и использовать марлевые подгузники. Памперсы только в крайней необходимости, когда уходите из дома.
Присыпкой попробуйте. От масла хуже будет.
Нельзя ребенка держать постоянно в памперсе, одевайте только на прогулку пока лучше не станет
сменить вид памперса, а пока не пройдет чаще оставлять голенькой
Избавиться от памперса.
Очевидно же.
подлежи где болит