Детское здоровье
Как облегчить головную боль 10-месячному ребенку?температура в норме.
А у врача спросить не пробовали?
У Вас супер педиатр, умеет понимать лепет грудного ребёнка.. . Раз так сказала, то и должна назначить что-либо. Не назначила-значит сомневается и не уверена. Сегодня врачи работают, не понимаю почему в некоторых местах нет.
ну да, как вы узнали что у него болит голова.
он сам Вам рассказал, что у него голова болит?
Возможно, у Вашего ребенка кривошея - родовая травма? Конечно, нужна консультация невролога (дай Бог, чтобы хороший специалист был) .
Понаблюдайте, при головной боли у малышей напрягаются вены на висках.
Слегка поглаживая головку ребенка, делайте массаж от затылка вверх (очень острожно!)
Суспензия Найз, попробуйте (только дозировку собдюдайте) , а вообще при таких симптомах Вы должны сами настоять на госпитализации, и Вам не вправе никто отказывать! Ребенку срочно нужен контроль врачей)) )
выздоровления!
причина в беспокойстве какая .. ведь это надо знать. . может рахит, может повышенное внутричерепное давление, может и нейроинфекция. . тут гадать с ребенком нельзя и поэтому не видя ребенка трудно назначить лечение. . а у вас в городе всего один невролог?
Ребёнок -- суть чистое дитя. Органы восприятия реальности ещё не зашорены. В принципе он должен видеть существа потустороннего мира. Возможно у него ослабленная защита, и когда они пытаются к нему проникнуть он пугается.. . Почему при этом держится за голову не ясно.
...возможно, вы покрестили ребёнка или ещё какой обряд чёрной магии провели.. . Такие вещи как раз могут иметь подобные последствия.. .
Попробуйте почаще представлять, что вокруг вас образуется сферического вида "кокон" который является вашей защитной оболочкой. При этом когда пытаетесь его представить, думайте, что внутрь него не попадёт ничего плохое, а наружу не выйдет ничего хорошее. После этого мысленно "поместите" своего ребёнка внутрь своего "кокона". Обезательно так делайте перед сном. Можно "создавать" дополнительный кокон для ребёнка.
Чем чаще будете это делать, тем лучше защиту буде иметь. Вам это пригодится всегда.
Надеюсь, что вам поможет этот метод.
Удачи!
Надеюсь, что вам поможет этот метод.
Удачи!
С такими вопросами лучше обратиться к невропатологу