Детское здоровье
Лечитится ли у 10 месячного ребенка заболевание плоский затылок и чем?
Родничок может затянуться и к 18 месяцам и это будет считаться нормой. Если в костях достаточное количество кальция, то даже если ребенок и спит на спине, у него не будет плоский затылок. Скорее всего это все же проявление рахита, обратите на это внимание детского врача и пусть назначит Вашему малышу не профилактическую дозу витамина Д, а лечебную. Все исправится. Больше гуляйте с ребенком на свежем воздухе, особенно в солнечную погоду..
мамочка если вы его ложите только на спинку так и череп у него такой и останется пытайтесь головку или самого ложить на бочек...
или рахит или генетически форма черепа. педиатра своего озадачьте. мож, вид дозу увеличить
в 10 месяцев все же похоже на рахит, то такое может быть, но при правильном питание и витамин все нормализуется, просто следите, что бы малыш ещё и спал на боку.
и больше гуляйте
Все нормально, со временем выровняется. Он у вас спит наверно постоянно на спине.
А это заболевание? Просто дети часто спят на одной стороне и поэтому голова как-бы применается. Переворачивайте его и всё будет хорошо. просто у них ещё череп мягкий и поэтому такое происходит
Лиличка прверте у ребёнка родничок-это на голове, если он ещё не затянулся значит нужно срочно идти к врачу, у вас правда может быть рахит, а если всё нормально, просто не давайте некоторое время спать на спине, головка начнёт округлятся
У вас рахит, наверно. К педиатру!