Все правильно, это литическая смесь, дозировка для 8 лет нормальная. Можно папаверин вместо ношпы, можно анальгин+аспирин по полтаблетки, можно только анальгин или аспирин или парацетамол, смотря как помогает.
Скорая делает то же самое.
Детское здоровье
Подскажите , сбить тем. у ребенка 1/2 анальгин+1/2 супрастин+1/2 но-шпа (литическ) Правильно?. .
Людмила Луценко
Лена спасибо. Ваш ответ только подтвердил, что я и сама знала, просто немного забыла)) Спасибо.
Выбор литической смеси зависит от типа лихорадки: розовая (красная) или бледная (белая) ! При «белой» гипертермии: одновременно с жаропонижающими средствами (см. выше) дают сосудорасширяющие препараты внутрь и внутримышечно: папаверин или но-шпа в дозе 1 мг/кг внутрь; 2% раствор папаверина детям до 1-го года -0,1-0,2 мл, старше 1-го года 0,1-0,2 мл/год жизни или раствор но-шпы в дозе 0,1 мл/год жизни или 1% раствор дибазола в дозе 0,1 мл/год жизни; можно также использовать 0,25% раствор дроперидола в дозе 0,1-0,2 мл/кг внутримышечно.
При «красной» гипертермии: необходимо максимально обнажить больного, обеспечить доступ свежего воздуха (не допуская сквозняков). Антипиретическая смесь внутримышечно: 50% раствор анальгина (детям до 1 –го года доза 0,01 мл/кг, старше 1-го года доза 0,1 мл/год жизни) , 2,5% раствор пипольфена (дипразина) детям до года в дозе 0,01 мл/кг, старше 1-го года -0,1-0,15 мл/год жизни. Допустима комбинация лекарств в одном шприце.
хотите, чтоб дитёнок коллапнулся?
просто анальгин
какая температура а то может и сбивать не надо, сбивают при 38,5 и выше обычным парацетамолом
Среди указанных вами препаратов нет ни одного жаропонижающего. Не стоит так жестоко экспериментировать над собственным ребёнком. Вызовите специалиста!
Marina Kurbanova
Приехали....а анальгин по вашему что? Остальное его дополняет.
.Литическая смесь это анальгин +димедрол. Но это только "Скорая" поставит
неотложка!
нурофен... отлично помогает
нет! не правильно. чего это родное дитя травить???. спирт или разбавленный уксус- смочить носовой платочек в тёпленьком растворе и протереть ребёнку на сгибах локтей, под коленками, подошву. протереть грудку и спинку. если температура до 38,5 то не надо сбивать. не зря же кровь нагревается. это она лечит. ну а если 39 тогда уже можно сбить. просто по чаще мерить и не позволять ей подыматься выше 38,5. это норма для исцеления организма. удач!
лучше протрите ребенка с ног до головы этиловым спиртом!
Алевтина Кобзева
понимаю специфический запах,но температуру собьет без всяких приёмов во внутрь чего-либо