Детское здоровье

112 на 57 это нормальное давление?

Немного низкое
Светлана Светлая
Лучший ответ
для меня низкое. но для многих это норма
Ольга Осачия
в принципе-да
да
Ксюша М.
нормальным считается 120/80
Низкое, выпей чай крепкий или кофе.
Assel* .
нет это пиздец
Irina Remmel
Артериальное давление (часто сокращают как АД) – это общее давление в артериях. Причем нужно сразу оговориться, что в разных артериях давление бывает разным. Оно тем выше, чем ближе артерия находится к сердцу и чем шире ее диаметр. К примеру, самое высокое артериальное давление у нас в аорте – самой главной и крупной артерии, которая выходит из сердца, а именно из его левого желудочка.

Многие знают нормальные цифры артериального давления – 120/80 мм рт. ст. Этот показатель говорит о том, какое давление у вас в плечевой артерии. Данный показатель взят за основу потому, что давление на плечевой артерии измерить проще всего, с помощью особого аппарата – сфигмоманометра, или как его называют в медицинской среде – тонометра.

У некоторых людей может отмечаться артериальное давление несколько другое, чем 120/80. Каждый человек должен знать свое рабочее давление. Рабочим давлением называют обычно то давление, которое бывает у данного конкретного человека в норме. Оно может несколько выше, чем стандартные цифры 120/80, либо ниже. Это очень важно учитывать при гипертонических кризах.

Как мы уже сказали, важно знать свое рабочее, то есть обычное давление. Считается, что максимальные цифры давления составляют 140/90 мм рт. ст. Это значит, что если у человека в здоровом состоянии при отсутствии каких-либо жалоб на здоровье уровень артериального давления равен 140/90 мм рт. ст. , то для него это является нормой. У некоторых людей нормальное давление может быть ниже 100, например, 90/60 мм рт. ст.
Живу с давлением 90/60 и вполне нормально себя чувствую. Пейте зеленый чай и заварной кофе тогда будет немного подниматся.
не очень