Целый день сегодня верхнее давление было понижено ( в среднем чуть больше 90), самочувствие было хорошим. Сейчас где-то с одиннадцати ночи закружилась голова, давление все так же понижено. С помощью кофе удалось поднять до нормы, однако после него началась дрожь в теле, мерзли и потели конечности. Скорее всего это была паническая атака, ведь такой страх смерти, туманность в голове и дрожь обычно при этом возникают.
Проблемы с давлением начались с прошлой недели, все так же понижалось. До этого где-то с зимы постоянно на нервах из-за экзаменов и плохих мысле насчёт будущего. Врачи говорят, что я нервами себе давление и понижаю, иногда повышаю.
Из-за частых измерений сейчас неприятные ощущения в левой руке - пережал тонометром наверное.
Стоит волноваться насчёт сердца или бороться со стрессом?
Детское здоровье
Пониженное давление, паническая атака, стоит ли волноваться?
У меня это раз триста было, вроде жив
Niall Horan
врачи говорят то же самое?
Стоит. Это невроз.
Niall Horan
с этим нужно обратиться к неврологу? или тут уже какой-то другой врач?
у вас нет физ нагрузки потому некуда деть адреналин . как займете себя занятием физ упражнений у вас изменится давление и мысли перейдут в положительные накрутки
Страх смерти из за учебы
Страх из за экзаменов
Был бы у тебя мой опыт, ты б не боялся этой фигни. Выучил все это, пришел ответил, как смог и хрен с ним.
Деньги нормальные все равно не заработаешь простым образованием.
Страх из за экзаменов
Потому что ты не умеешь управлять своей психикой и она тебя убивает
КОФЕ ВОЗБУЖДАЕТ НО НЕ ПОВЫШАЕТ ДАВЛЕНИ.. ЭТО ВАМ ЗАЧЕМ.? пол ч л соли в рот и запить стак теплой воды.. 7 мин и вы в порядке.. я так спасаюсь много лет от низкого давления.. И попейте Афобазол.. продают без рецепта.. И ПАРАСЕТОМОЛ ПО 2 ТАБ 2 Р В ДЕНЬ.. Со временем все пройдет.
Давление - довольно индивидуальный параметр, хотя стОит ориентироваться на обозначенные 120-130/70-80.
К примеру, у жены 90/60 бывает периодически. Чувствует себя плохо, конечно, но работать ходит, обеспечивает нас завтраками (((
А у матери и 260 бывает верхнее.. Колет себе что то, при 200+.. Ну уже лет 20 так живёт..
Niall Horan
а Ваша жена ходила к врачу? просто скачки давления, говорят, могут спровоцировать инсульт, возможно ей стоит обратить на это внимание
Ирина Гагарина
Скачки давления социально как-то не принимаются признаком заболевания.
Ну голова болит, ну слабость, у самого до 160 бывает..
Я не считаю это поводом для визита к врачу. Пока ходишь своими ногами и работаешь - ну и отлично.
Тем более, терапевты сейчас загружены.
А мой бесплатный пульманолог, который подтвердит мою астму или хобл загружен .
А в ЛенОбласти пульманологов в областной больнице на сентябрь 2020 был ровно один. Или одна. И очередь была около 11 месяцев.
Это, если моё направление не потеряли.
Тем более, терапевты сейчас загружены.
Это, если моё направление не потеряли.
У вас фобия какая-то, надо от неё избавится
Бороться со стрессом точно стоит, копить напряжение - не выход, надо как-то расслабляться. А тут уж что Вас расслабляет, для меня это прогулки на свежем воздухе. Можно что-то лёгкое для успокоения пропить, ту же Глицинку Д3, помогает бороться со стрессам прекрасно, сестра сейчас под экзамены пьёт, очень хвалит
Инфаркт жди
Niall Horan
вроде сердце не болит, а из левой части тела в дискомфорте только рука, пережатая тонометром
или инфаркт болью не сопровождается?
Светлана Харченко
Иногда ничего не болит. После учебы отдохнуть съезди, чтобы забыть про все