Детское здоровье
Опасны ли панические атаки в 13 лет?
Сами по себе приступы панической атаки для жизни не опасны. Не зафиксировано ни одного случая смерти от них, и связано это с их механизмом: он направлен на мобилизацию организма при угрозе (такой же развивается при реальной опасности или при выраженной непривычной физической нагрузке).
Такие же симптомы могут стать предвестником и других заболеваний – как тяжелых вроде кровотечения, инсульта, бронхиальной астмы или височной эпилепсии, так и не таких опасных для жизни как мигрень или тиреотоксикоз. Подобными признаками могут проявиться и побочные действия от некоторых препаратов.
Причины панических атак - перенесенный инфаркт миокарда ,ишемическая болезнь сердца , роды ,беременность ,начало половой жизни ,климакс, прием гормонов глюкокортикоидов, анаболических стероидов.
Панические атаки могут быть симптомами психических заболеваний:фобий (страхов) , депрессий,шизофрении и шизотипических расстройств,посттравматического расстройства (после ДТП, ожогов, природных катаклизмов),обсессивно-компульсивного расстройства – состояния, когда постоянно присутствует какой-то страх (заболеть, сгореть), приводящий к появлению навязчивых действий (проверке электроприборов, частом мытье рук и так далее).
ПА в любом возрасте опасны. Но ставить диагноз самому себе не нужно. ПА чаще всего не самостоятельный диагноз, а симптом других проблем как ВСД, острый стресс и прочее.
Любовь Черкасова
половой акт в любом возрасте опасен
не
иди к родакам и газуйте к психиатру ,он вылечит
Да, вполне. Не доводи до крайностей и обратитесь с родаками к специалистам. Если ты точно уверен, что это панички. Не гробь здоровье.
нет
да
- ну да
2. да
в любом возрасте опасны