Детское здоровье

На математике, сильная паническая атака

мне 12 лет, умом не не маленькая . У меня сильные ПА ( Панические Атаки) , когда доходит очереть до меня на уроке Математики отвечать устно.. Сегодня был такой случай. Сердце сильно билось, а после руки трястись начали, голова закружилась и воздуха не хватало.. Я начинаю сильно нервничать.. еще при этом медленно Считаю числа.. Проблемы только по математике и все.. часто плачу из-за этого, у нас школа очень сложная... Часто думаю о суицыде думая, что " От школы не уйдешь, выхода нет, у меня так и будут проблемы".. с другйо стороны.. я сама понимаю, что это бред... вообщем.. подскажите чем можете..
Из-за одного неправильного ответа жизнь не разрушается. Не стоит так бояться делать ошибки, это часть обучения
Евтифьева Екатерина
Лучший ответ
Учить математику более тщательно, тогда нечего будет бояться.
Самал Омар
запомни раз и навсегда. нам не понадобится высшая математика . запомни что б наши дети были крепкие и здоровые . надо самим быть крепкими и не нервничать . потому береги свою психику. наше здоровье в наших руках.
Анна Суверова
Скажу что нужно лечение у психиатра
Марина Фокина (Лосева) не знаю.. я тоже об этом думала, вдруг выдумки и я накручиваю себя..
У меня ВСД была. Это не физиологическое, а психическое заболевание. Вывел очень просто: перестал бурно реагировать на всякую х.. ню. То есть, ты сам порождаешь проблему. Проблемы, по факту, - нет.
Maika
Лена Смольникова У тебя тогда не ВСД, а обычная истерия
Это просто сильное волнение, учись не стесняться общества
Ирина Жарова
Лучше обратиться к психиатру.. У меня были похожие проблемы около полутора лет назад, я думала, что все пройдет, но ничего подобного.. Сейчас же все стало ещё хуже, и у меня не жизнь, а ад..
Айман Юсупова
Стоит сходить к психиатру, дома учить уроки (если делаете, то стоит усиленно) и упражняться над счётом чисел, необходима тренировка, главное не перестараться, тренироваться как удобно вам.
По личному опыту, та же ситуация что и у вас, не стоит переживать, я сам жалею, о том, что переживал. Вам 12 лет, возможно всё это из-за пубертатного периода.
К школе и учёбе стоит отнестись трезво, школа необходима чтобы вас обучать и дать образование.
Если школа сложная можно перевестись или как я уже говорил ранее, стоит тренироваться дома лучше, а ещё лучше нанять репетитора или попросить помощи родителей, знакомых с учёбой.
Если у вас будут какие-то вопросы, спрашивайте, я так же, как и вы прошёл через это и буду рад ответить.
А ещё, нет ничего лучше здоровья и счастья!
Amina Azatova
Марина Фокина (Лосева) спасибо большое! Я давно занимаюсь с репетитором он мне в чем то да помогает..