Детское здоровье
У меня 4 отрицательная группа крови, я не нормальна?
родила сына, не болеет, умничка в школе не нарадуются, встретила мужчину, запсиховал, что у него положительная и у нас может родиться ненормальный ребенок, это правда?
Если ваш будущий ребёнок унаследует положительный резус, то у вас с ним может возникнуть резус-конфликт, что создаст проблему при вынашивании ( в том случае, если начнут формироваться антитела) . Но это всего лишь ВОЗМОЖНО. А возможно и не будет никаких проблем. У меня тоже отрицательный резус, у сына положительный . Резус-конфликта НЕ БЫЛО, всё нормально за исключением того, что при рождении у него была функциональная желтушка, но это быстро прошло. Так что не паникуйте! Мой сын сейчас в 9 классе. учится хорошо, красивый мальчик. Всё в порядке!
чтобы со следующими родами все нормально было, в первые 72 часа после первых родов надо было ввести антирезусный иммуноглобулин
Нет, это не правда.
4я группа крови вообще не имеет отношения к беременности и полноценности ребёнка. Резус-фактор не имеет отношения к полноценности ребёнка. Может быть проблемная беременность, если резус вашего ребёнка будет положительным. Но, тут нет ничего страшного, нужно предупредить гинеколога и самой быть внимательной, регулярно сдавать анализ крови на антитела. Сейчас, медицина достаточно развита, что бы вам помочь, в случае необходимости. На возможность зачатия резус фактор родителей никак не влияет.
Ваши шансы родить ненормального ребёнка ровно такие же, как у любой другой женщины с любой группой крови и резусом.
Вообще я читала, что нужно вводить антирезусный иммуноглобулин после родов, т. к. вероятность проблем с беременностью, с каждой следующей возрастает. Но вот у подруги отрицательный резус, родила, причём очень легко, 3х полностью здоровых детей. без всяких иммуноглобулинов.
Если не ошибаюсь, несовпадение резуса крови при беременности может обернуться жестким токсикозом и повышается опасность выкидыша. Но в целом - ничего смертельного
нет, проблемы могут быть при беременности, если у ребёнка кровь положительная, есть риск отторжения плода, придёться каждые 2 недели кровь сдавать, у меня тоже с мужем резус-конфликт, родился нормальный ребёнок, 8лет уже, только всю беременность угрозу выкидыша ставили, не надо бояться, это не редкий случай
Да, правда. Но дело в том, что вам нужно вместе сходить к врачам, которые этим занимаются, и все им обьяснить. Они-то явно помогут лучше, чем мы... и если у вас уже есть сын от человека с полож. группой крови, то, сказать честно, просчитать вероятность рождения здорового ребенка довольно легко: 50 процентов, а шанс того, что если он унаследует тип крови отца и заболеет-еще 10 процентов из этих 50,т. е. шанс то 1 из 500,так что лучше к врачам.
Это заблуждение. Инъекция иммуноглобулина (на 28-29 неделе беременности) сводит риск резус конфликта к минимуму. Даже если и есть резус конфликт, то он не является причиной ни умственных, ни психических отклонений у будущего ребенка. Чтобы развеять сомнения, посетите вместе гематолога или генетика-иммунолога. Удачи.
конечно, ненормальна. одна из самых редких групп крови. тебе гордиться надо. проблемы с несовместимостью, насколько я знаю, у женщин с первой отрицательной - им трудно выносить ребенка от мужчины с другой группой. при чем тут ненормальные дети.
Бред это все у меня 4 группа крови и такого я не слышала
а ет что щас по крови опредиляется к психологу сходи узнаеш нормальная ты или нет!!!! =)