Детское здоровье
Мамочки кто давал своим деткам витамины в сиропе "Пикавит"???
Может ли быть на них диатез? Мы вот второй день принимаем их и малыш весь в аллергии((((((((((((
На Пиковит обоих сыновей обсыпало, сыпь дикая, поэтому одного раза хватило, чтобы забыть навсегда про эти витамины.
Что только не давали, а хороший результат заметили только от Ревита и Аскорбинки за 18 рублей.
Там же вроде типа апельсиновый вкус. Вот уже краситель и ароматизатор. Поэтому не пугайтесь, дайте что-нибудь от аллергии, и выбирите другие витамины.
Засрали людям мозги ( извиняюсь) рекламой, рекламируют витамины, а они, ну никакого влияния на организм не действуют, кроме вреда. Вам мой совет, выбросьте в мусорное ведро ваш Пикавит, пока не поздно. И не покупайте синтетические витамины. Побольше фруктов и овощей в сыром виде!
Это аллергия на витамины 100% .
У нас так было (Мультитабс давала), только у вас сразу показала.. а у нас медленно и незаметно и поэтому я их давала 2 недели! травила малышку ((
Потом долго аллергия не проходила.. после Энтеросгель все прошло.
После этого зареклась витаминами пичкать ребенка!
так что все эти пиковиты, мультитабсы в топку!
любое вещество принимаемое во внутрь может вызвать аллергическую реакцию. прослеживате взаимосвязь между приёмом пиковита и появлением аллергии - убираете аллерген. где нибудь ставите отметку что на такой то препарат была аллергическая реакция и в след раз уже будете ориентироваться на что либо другое. лучше не сахаросодержащие. сложно кормить ребёнка зимой свежими как говорят овощами. свежие то они свежие - но как выращенны? кто скажет что в них есть что то полезное или вообще - нет чего либо вредного. исключение составляют жители сельской местности, где грантия качества лежит в собственном погребе.
Tatjana D
Но в синтетических витаминах, витаминов как таковых соовсем нет, как нет их и в том же самом Растишке, детских соках....А самые элементарные овощи можно купить, и не обязательно жить в деревне. и даже если они и будут содержать что-то там в небольшом количестве( хотя нужно знать где их брать), то это нанесет меньше вреда организму. чем прием ЭТИХ так называемых ВИТАМИНОВ В ПАЧКАХ))). ИМХО
вообще витамины можно принимать только как часть восстанавливающей терапии, по назанчению врача. В сша, пару десятков лет назад был проведен типа эксперемент. они просто отследили людей по их историям болезней, регулярно принимающих витамины десятки лет подряд. болеют они не только не реже, а даже чуть чаще и живут немного меньше... и вообще, витамины синтетика... овощи, фрукты, свежие салаты (из теплички зимней) и прочее... только это. у меня детям 3 и 4 года... были в больнице по 1 разу... оба раза заразились у бабки по матери... у них антигигиега и много нехороших родичей... витаминов не видели, правда яблоки и бананы не едет уже (((, зажрались.. МАМОЧКА! ! кормите свою ЛЯЛЮ нормальными продуктами!!! !
пожалейте ребенка!!!