Детское здоровье

Добрый день! Ребенку 4 г. поставили манту-пап. 10, до этого было все разы было-5. Сделали рентген-хороший, аналиэы хоро

хорошие! А фтизиатр выписал изониазид, пиразинамид и вит В6! Поить ребенка 3 мес. Вопрос-как мне доказать фтизиатру, что ребенок не болен? И чтобы ребенка сняли с учета?
Отказывайтесь от противотуберкулезной помощи! И зачем ребенку без симптомов туберкулеза делать Манту? Рентген? пить химию? А фтизиатру доказывать ничего не надо, надо, чтоб он вам доказал диагноз! Вот только не знаю, можете ли вы по закону отказаться от помощи, уже стоя не учете? http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8 здесь почитайте, очень много подобного.
Елена Котляр
Лучший ответ
Елена Котляр Кстати, вам диагноз поставили?Попросите выписку с подтвержденным диагнозом ТУБЕРКУЛЕЗ.Рискнут они поставить такой диагноз?
Не заморачивайтесь, ради Бога!
У моей дочери всегда были проблемы с этими "мантами".
Знакомый врач сказал, если анализы хорошие - наплюйте на манту.
Это м. б. исключительно индивидуальной реакцией организма.
И точно. Всё было, как он сказал.
Обратитесь к другому специалисту.
Вполне возможна аллергия.
Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ) :
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще) - проба Манту.
2. Рентген органов грудной клетки 1 раз в 2 года.

У родителей, которые не хотят делать пробу Манту ребенку, есть выбор - сделать рентген раз в два года. Доза облучения минимальна и вреда не несет. Этот вариант удобен и тем, чьи дети часто болеют, и нет возможности выдержать ребенка 30 дней после полного выздоровления. Этот вариант применим для детей с заболеваниями, которые являются противопоказаниями для пробы Манту.
Медотвод в связи с истинной аллергией на туберкулин можно получить у фтизиатра или у аллерголога, или же просто написать отказ от пробы Манту и раз в 2 года делать ребенку рентген.

Т. Е. если рентген в норме, то все хорошо и от Вас должны отстать, даже при "плохой" манту.
Наташа Шаерман (Арцер) А нас нет, поставили на учет, прописали лекарство и просят рентген родителей...И к тому же сказали, что нам быстрее надо перевести из активного состояния микобактерию, в потухшую...Строго настрого, чтоб выполняли рекомендации. А про рентген сказали-в принципе хороший, анализы-хорошие, щупали под мышками ребенку что-то и вроде тоже все хорошо, но привязались к нам. Сейчас уже думаю про анализ ПЦР...
Елена Котляр У родителей есть право отказаться от противотуберкулезной помощи.А рентген детям до 14 лет ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ делать в профилактических целях! http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11844
не в коем случае не пейте эту гадость у нас так же было вразч назначил но мы не лечились этим препаратом и второй результат вывел итог что мы здоровы абсолютно а от изиониазида страдают многие органы безвозвратно
V*
Veronika ***