Детское здоровье

подсажите,у ребенка 4 г после анитибиотиков жуткий дисбактериоз ничего ни ест,понос рвота,чем можно лечить,как помочь

это препараты от дисбактериоза: нарине, примодофилюс, линекс, это живые бактерии, подберите тот который вам подойдет
Светлана Савкина
Лучший ответ
Мы только что после больницы с 4 месячным ребенком. Также после антибиотиков замучил дисбактериоз. Принимали две недели бифидумбактерин форте по 1 пакетику три раза в день, желательно перед едой. Сейчас стул немного наладился. А я пью "Аципол" за 20-30 минут до еды по 1 капсуле три раза в день. "Аципол" тоже можно принимать детям с 3-месячного возраста. Дозировка и для детей и для взрослых одинаковая. А еще лучше посоветоваться с педиатром.
Линекс, смекта,
а от рвоты ригедрон, рисовой водичкой
отпаивать, обильное теплое питье.
Желательно сдать анализ на Дисбактериоз. А пока давайте лактобактерии. Посоветуйтесь с врачом или спросите в аптеке. Желательно давать рисовый отвар.
бактисубтил, и давать кушать то, что закрепляет, а не слабит стул
Lo Lo
Попробуйте пробиотик "Ветом" этот препарат поможет справиться с последствиями приема антибиотиков и его можно использовать с целью профилактики инфекционных заболеваний. Еще можно попробовать здоровое (макробиотическое) питание каши «Здоровяк» .
Информация на сайте: vetom точка pp точка ru
линекс, не менее 10 дней .
Есть старый метод-бабушкин, может смешно, но помогает реально-купите или достаньте\в деревне или кто держит своих курей\у них желудочки-в народи пупки, и когда их чистишь там есть жёлтая кожица, вот она и есть лечение высушить измолоть и давать по одной -второй чайной ложече, желаю выздоровления!!!
Svetlana Savina
Лилия Зарипова спасибо,уже пора бы выздороветь,болеет с 13 ноября