Детское здоровье

У ребенка на протяжении трех месяцев вши.

У нас была такая же история, когда ходили в д/сад. Мы сидели дома неделю, лечились. Волосы у нас тоже длинные и густые, я брала в аптеке препарат"в виде спрея специально для длинных волос "Пара плюс" и лечила. Еще во время лечения принимали витамины, поддерживающие иммунитет (любые) . так как вши могут появляться и при ослабленном иммунитете. Все прошло, в 1 класс пошли с косами. Желаю успеха.
Светлана Евченко
Лучший ответ
Керосином намазать.
бесполезно лечиться только вашей дочке. Надо лечить весь детский коллектив, куда она ходит
Сходите в СЭС. Там бесплатно сделают санобработку всей семье
возьми в аптеке черемичную воду. если мальчик - побрей на лысо.
какой возраст? в школу, сад ходит? может там хватать.
Если вам жалко стричь, то, после повторной обработки ниттифором, садитесь поудобнее, сажаете ребенка на низкую скамеечку и начинаете по волосу перебирать всю голову, чистить от гнид. Живые гниды надо раздавливать. Дело крайне неприятное, особенно если вы брезгливы. Подумайте, может лучше все-таки постричь? Хотя бы покороче.
Длина волос не имеет значения. Вши обитают возле кожи. И гниды откладывают у корней волос. Сходите в детский сад или школу. Пусть проверят всех деток. Явно есть разносчики этой ерунды. Дочка заражается постоянно. А вшей вывести -- нет проблем.
в аптеке покупаете специальное средство и действуете по инструкции
наносите его на числые волосы, на голову- пакет, закрываете полотенцем для тепла
через енкоторое время- снимаете пакет и полотенце, вычесываете уже мертвых вшей и гнид
моете волосы

на упаковке всё должно быть поэтапно описано
никс средство от педикулеза
Yulianna Bawarska
Педикулез лечится. Сходите в аптеку!!!
Катя Ионова
Мыть пробовали?
Ребенок все время общается с теми, кто болеет педикулезом, поэтому не можете вылечиться. Лечиться нужно всей семьей во-первых, а во-вторых, если есть случай заболевания, нужно проверять детей в школе или дет саде (куда она ходит) , вероятно там очаг.