Детское здоровье

Ребенок кашляет уже на протяжении 2 месяцев.

при этом отходит какая-то харкота, слюни. до рвоты вобщем... от чего так и как это лечить? Спасибо всем!
Если 2 месяц кашляет, значит у ребенка организм не борется с болезнью, вы бы хотя бы прослушать ребенка сводили к врачу, а то так и астму заработать не долго. Возможно без антибиотиков здесь не обойтись, амоксиклав хорошо помогает. Да и микстурки от кашля надо подавать, если уж кашель давнишний то бронхолитин должен помочь. Хорошо грудку смазывать мазью Доктор мом. А из народных средств хорошо делать на ночь компресс, смешиваешь все в равных частях мед, сок аллоя, топленое не соленое сало, намочить тряпочку в этом растворе и на грудь или спинку сверху целофан и утеплить, к утру будет легче. Этот раствор можно давать пить по столовой ложке 3 раза. Можно компресс сделать из капустного листа намазав его медом, тоже желательно оставить на всю ночь.
Ольга Пак
Лучший ответ
срочно ведите к специалисту, иначе погубите ребенка! !
Срочно к ПУЛЬМАНОЛОГУ!!!
Анна Давыдова
кровь из вены на коклюш и паракоклюш не сдавали?
скажешь мне спасибо и так в апт купить траву череду 1ст лож на стакан завариватьи пить она без вредна толь 2 г хранения чтоб была Удачи!
Predmestie Agency
А вы обращались к врачу? Все-таки ребенок.
Лечение продуктивного влажного кашля, заключающееся в подавлении кашлевого рефлекса, проводится у детей лишь в особых ситуациях: когда кашель очень интенсивный и изнуряет малыша, сопровождается рвотой, нарушает сон ребенка или когда возникает высокая степень риска развития аспирации (например, у детей с тяжелой патологией ЦНС) .

Для правильного выбора противокашлевого лечения необходимо, во-первых, установить диагноз заболевания, вызвавшего кашель у ребенка; во-вторых, оценить его продуктивность, давность и интенсивность, а также степень влияния на состояние больного; целесообразно также оценить характер бронхиального секрета (слизистый или гнойный, степень вязкости, «подвижности» , количество и т. д.) , наличие или отсутствие бронхоспазма.
Посмотрите здесь www.med74.ru может, это убедит вас идти к врачу.
Лера Пичугина
Я поражаюсь Вам, это же ребенок! Сходите к врачу.
Вам к врачу надо! Возьмите направление у педиатра в Русаковскую больницу в ЛОР-отделение, если вам в вашей поликлинике не могут диагноз поставить. Снимок грудной клетки нужен! А эта ninel -за что вам спасибо? ! За то, что не зная броду в вод лезете? ! КАРАУЛ!!!
Алия Сабирова
ну и дура ...
А к врачу обратиться не пробовали?
Это может быть элементарный хронический бронхит. Обязательно к педиатру и если он лох и говорит, что все в порядке, требуйте направление к ЛОРу.
^ Tanya ^
Срочно провериться на коклюш
Мои тоже малыши кашляли долго, возможно нужен антибиотик. Не тяните идите к врачу, пусть послушает легкие, на крайняк сделайте ренген. Антибиотик не плохой Аугментин, цефадокс или флемаксин. Но опят же должен назначить врач и дозировку. Не играйте здоровьем ребенка, интернет не заменит осмотр.
при смене времени года часто дети кашляют, нужно обильное питьё вода сок
Вы что так тянете. Идите на рентген.. . Может быть все что угодно
это может быть туберкулез, бронхит и прочие заболевания. немедленно к врачу! с этим тянуть нельзя!