Детское здоровье
Ребенок кашляет уже 2 месяца только утром несколько раз...
кашель то сухой то с мокротой, а целый день не кашлинки... Пролечились у педиатара, сказала здоровы , пошли вон... если мамаше , что кажется...идите к другому врачу, например лору... и еще мне фразочка понравилась: " в детском саду здоровых детей не бывает.." , а им же еще школу пережить надо и еще какое-нибудь образование. У кого-нибудь такое было, чем лечили, (к лору я обяз.схожу после праздников), но а пока, чайки из травок и сок редьки????
При аденоидах такое бывает. Если воздух в помещении сухой, то его следует увлажнять. Затяжной кашель длится от 3-х недель до 3-х месяцев. Затяжной кашель менее постоянен, чем острый. Вполне возможно волнообразное развитие кашля (появление и исчезновение кашля через несколько дней) или его появления только в определенное время суток (например, утром или ночью) . Затяжной кашель, также чаще всего указывает на поражение дыхательных путей, однако в отличие от острого кашля, затяжной кашель, говорит медленном течение болезни и о возможности перехода ее в хроническую форму. Утренний кашель чаще сопровождает хронические заболевания дыхательных путей. Для определения какой именно микроорганизм вызывает раздражение органов дыхания необходимо сделать анализы. Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. Бывают случаи и смешанных инфекций. В некоторых случаях причиной длительного кашля может стать грибковая микрофлора, например, кандида или хламидия. При неправильном использовании антибиотиков или сульфаниламидов в организме может получить развитие кандида – нередкая причина детского кашля. так что причин очень много, нужно найти хорошего отоларинголога. Недавно обратилась к якобы отличному лору, а он при повторном осмотре (улучшений не настало) кинул мне такую же фразу: " в детском саду здоровых детей не бывает.. " Многие врачи именно так и говорят, когда не видят результатов .
Вы же пролечились только-только. Организм еще полностью не освободился от последствий инфекции. Бронхи продолжают очищаться. Это очень хорошо, что кашляет. Делайте почаще упражнения специальные (лыжник, приседания и наклоны вперед на выдохе, подъем рук вверх и медленный выдох при опускании вниз, махи ногами вперед (выдох) -назад (вдох)) , можно легкий массажик спинки-грудки: хлесты по лопаткам, щипки, "гусеничка" вдоль хребта, легкая вибрация пальцами между ребрышками. Детям это нравится.
Последите за собой и другими родственниками - а вы по утрам тоже не имеете права раз-другой кашлянуть? И чуть откашлявшись, сразу бежите по врачам?
Не осложняйте себе жизнь, пока в этом нет никакой необходимости :)
Gauhar Kanay
ну тогда так должно быть все время... и летом..и з года жизни до этого...
проверить лёгкие и сердце
трава череда попойте несколько раз в день она без вредна есть в аптеке хор помогает!
воздух!!!! чаще проветривайте комнату а утром вобще в комнате ышать нельзя вот и кашель нам так лор сказала я теперь на батареее постоянно миску вс водой держу и форточку всегда в любую погоду на 1 см открываю! кашель тоже бы л как у вас только по утрам
это естественно
Скорее всего это аллергия. У меня уже у взрослой такое было. К аллергологу надо. Лор тут не причём.