Потеря аппетита-нормально и временное явление в период прорезывания зубов! Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин.
Мундизал, Холисал, Дентинокс... Успокаивающие гели не надо применять по определённому режиму (как например антибиотики) . Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте. Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте. Утешьте и успокойте его. Иногда нежность и ласка могут уменьшить недомогание и улучшить самочувствие младенца в период прорезывания зубов. Вам нужно только приласкать своего младенца, покачать его или походить с ним и он почувствует себя лучше.
Детское здоровье
ребёнку 1 год 2 месяца страдает потерей аппетита режутся зубы посоветуйте какие средства необходимы
да мази отвосполения лесен и детские и кальций подавайте в профилактических дозах
Как прорежутся, так тут-же все и восстановится в тройном объеме. У нас все зубы так прорезывались и никакие средства здесь не помогут
Я рекомендую в этом случае натуральные витамины для детей Юниор. У детей зубы в этом случае лезут безсимптомно и аппетит не нарушается. Моим племянникам я даю эти витамины сразу после роддома, только в уменьшенных дозировках. Развиваются очень хорошо и, самое важное, с устойчивой нервной системой!
Обезболивающие самое лучшее что я знаю крем МКТ.
наш стоматолог калгель ругала. говорила, что от него у деток иногда зубки трескаются. Мажем камистадом, даем охлажденные прорезывалки для зубов. Отвлекать ребенка всеми силами.
Это понятно больно ведь, температура это пройдет, через силу по чу чуть давать жиденькое!
мы мажем десна калгелем, но не часто, грызем баранки и сушки
ну лично моя мама давала брату нурофен детский, со шприцом, чтобы понизить температуру, но еще я знаю, что в аптеках продаються специальные мази, ими мажут десны и зубки, и боль утихает (можешь спросить у фармоцепта) , можно так же прополоскать ротик какими-нибудь успакающими травами