Детское здоровье

Как вылечить у ребенка недостаток кальция?Ребенку 3 года.Молочные продукты не употребляет.

Юляшка Тян
Недостаток кальция лечится не потреблением кальция, как таковым. Само потребление кальция очень мало влияет на увеличение костной плотности. Очень мало влияет. Но существует обратная сторона медали.
Суточная потребность кальция должна покрываться в суточной потребности белков и калориях.
-Давать ребенка сахар или не давать?
Конечно, если он получает за счет чего-то другого калории, конечно не давать ребенку сахар. А если ничего нет?
Я думаю суплиментация кальция не помешает человеку, но это должна быть биодоступная соль, а самое главное, что при этом он должен потреблять регуляторные факторы, которые отвечают за его усвояемость.. .
О каком снижении кальция мы тут говорим?
Снижение свободного кальция у ребенка в крови - это практически предсудорожное состояние.
Кальция же очень много в кости и гормональные механизмы регулируют его выход и вход.. . Так что в детском возрасте понятия нормы кальция в крови нет.
Любая поляризация любой мембраны - это натрий-кальциевые каналы ...бегают эти ионы со страшной силой.. . мышечные сокращения.. . да что угодно.
У всех представление что кальций - это кость... зубы.. . -бред собачий. =) Уж простите.
Зубы из какого зачатка происходят?
Из Эктодермы.
А кости происходят из Мезодермы.. . это вообще разные структурально части.
Бесполезно связывать сопоставлять, на пример, сроки прорезывания зубов и потребление кальция.
Кто вообще проводил исследование на потребление (набор костной плотности) после приема кальция? Да никто.
Покопайтесь в литературе нашей, не нашей.
А маркетинг тут да.. . большой бизнес, большие деньги.
Делайте выводы.
Инета Инета
Лучший ответ
Странно это. Короче молочку кушать надо и голышом на солнышке бывать побольше. Всякий мел и скорлупа просто не усвоятся - организм прямой кальций принимает трудно.
Infernal Rock Immortal
у моего маленького родственника такое было, так вот ему мама перемалывала скорлупу от яиц и добавляла в еду. только надо мелко молоть, что б незаметно было. но это было лет 12 назад, теперь уже наверное и таблетки какие-нибудь хорошие есть.
Рая Ульянова
кальций Д3 никомед разрешен с 3 лет.
мы тоже без молочного, приходится давать его....
Оксана
Попробуйте давать чаще самодельный холодец
И косточки от холодца обгрызывать
Полнейшая кладезь кальция.
Из говядины варить долго поэтому быстрее получается из куриных лапок только когти предварительно обрезать нужно
Света Кулиш
Я ребёнку тоже бэби формула мишки даю. Много с кем советовалась, все подтвердили хороший результат.
Есть комплекс витаминов КальцийМишки называется. Сделаны в форме мишек, на вкус как мармеладки. С врачом советовалась, можно давать детишкам, если нет склонности к отложениям солей в почках (пиелонифрит).