Детское здоровье

Прошу помощи !ребенку сделали первую манту -10мм .сейчас повторно сделали.но как понять что отрицательная реакция.Как

Eugenia Lebedeva
Конечно, Вы чувствуете себя идиотом, так как врачи сами толком ничего не знают, только щеки раздувать научились. Уже давно доказана несостоятельность этой пробы. Только в России в 21 веке могут измерять титр-антител линейкой с ценой деления в 1 мм.
Олька Смолина(Прокошина)
Лучший ответ
отрицательная - это отсутствие покраснения через 72 часа после укола. И если было 10мм, то отрицательной у ребенка явно не будет. Врачи решили перепроверить еще раз, очевидно, 10мм для 1го раза много. Ждите 3 дня, там будет видно.
Алла Баюкова
бедный ребенок. все-таки поиздевались фтизиатры.
нормальная реакция--след от инъекции (уколочная реакция) .
дайте человеку на ночь половинку таблетки супрастина, чтобы снизить сенсибилизацию (сегодня и еще 2-3 дня)
Отрицательная- когда вообще не видно вокруг места укола красного пятна.
обычным шприцом и проводится эта реакция. Для того что бы говорить что, надо понять какая реакция была в прошлом году, а для контроля этой надо 1. посчитать ее через 72 часа, 2. Если ребенок болен в настоящее время (насморк, ОРВИ, и т. д. ) давайте ему антигистаминные в возрастной дозировке. 3. ни в коем случае не могите и мойте место пробы в течении 3 суток
не надо переживать, всё будет хорошо.... сама я такая, всё переживала за манту, ничего выросли дети уж за 30 им... через три дня проверяют. не раньше... только врач посмотрев и измерив может сказать всё ли впорядке... скорей всего всё впорядке будет, просто врачу уже надоело говорить с мамочками переживающими... Рентген в норме и это самое главное..
Если манту большая то вроде это плохо, а если маленькая то хорошо) А так манту может врать лучше всего это рентген.
При измерении через 3 суток самое главное она не должна быть больше предыдущей. Даже если останется на том же уровне. А рентген лишний раз не делайте, ни к чему малышу такое облучение
по первой проверяют остальные (мне всегда так делали, и говорили)
Lora Volkova