Детское здоровье

Привет всем. Вчера ребенку сделали манту а реакция кошмар какая

Меня интересует тлько один вопрос. Вчера ребенку сделали манту а реакция кошмар какая - пампула покрылась волдырями и такое чувство что ожог после масла. Люди может у кого то тоже такая ситуация была, расскажите что это означает и что было дальше. К фтизиатру вообще страшно идти т.к не вижу что ребенок мой больной а нас щас запишут в круг туберкулезников.
ПВА - поствакциональная аллергия. Необходимо было до получения вакцины давать 1/4 супрастина или 1/4 лоратодина, также и после вакцинации - 3-4 дня (желательно на ночь) . Доза ребенку до 3 лет 1/4, после 3 лет - 1/2 таблетки. И показаться врачу, поскольку они должны фиксировать эту реакцию.
Наталья Ульянова
Лучший ответ
Обратитесь к аллергологу, сдайте на аллергены анализ и от этого отталкивайтесь в разрешении проблемы. Здесь может быть всё что угодно- от аллергии до не правильной транспортировки туберкулина ...Не болейте!
Alina Lim
Это аллергическая реакция, идите и покажите врачу что с рукой!
У меня была такая же ситуация. Затаскали. И лечить не лечили, т к лечение бесплатное и диагноз должен быть поставлен наверняка. Манту делали постоянно. Ребенок стоял на учете. Потом сама врач посоветовала после манту давать ребенку успокоительное и противоалергическое. Например супрастин. Вроде пронесло. Дети выросли.
смените врача и проконсультируйтесь, хоть платно
аллергия на манту, тоже самое было.. . а прививка в первый раз?
Odna Takay
привет бывает такая реакция ничего страшного тут нет и идите к врачу все нормально будет каждый организм по разному воспринимает
По-видимому, это неспецифическая аллергическая реакция. В этом случае надо обязательно за 3-4 дня до и до проверки реакции давать антигистаминные препараты.
я уже записал счас врачи такие вобше смотреть надо на 3-й день а может твой киндер намочил манту
Реакция манту может быть разной. видимо организм невоспринял это как лекарство
Aika .