Детское здоровье

У ребенка темп38, сбивала цефеконом, каждые4 часа поднимается опять. Насморка и кашля нет, врач смотрел, сказал наблюдат

Все правильно вам врач сказала.

Поищите про Розеолу (Внезапная экзантема) - возможно как раз ваш случай - не такая уж редкая болезнь, а симптомы именно такие - просто температура (которая сбивается, но через несколько часов появляется вновь) и все.
Почитать можно, например, тут:
http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3

А пока наблюдайте, сбивайте температуру, больше поите.

P.S. А цефекон почему выбрали? Парацетамол (панадол) или ибупрофен (нурофен) более безопасными считаются.
P*
Pup **
Лучший ответ
полагаю, вы вредите ребенку, насильно мешая ему болеть
ведь температура = защитная реакция
я понял бы принимаемые меры при температуре за 40
если температура не падает, может и ангина быть, она дает такую температуру, и я бы на вашем месте сама везла ребенка в приемное отделение детской больницы, там быстро все анализы сделают и все специалисты посмотрят, а так и до менингита доиграться можно с вашим участковым
Дети (и взрослые) спокойно переносят температуру до 39 градусов. Опасна она за сорок. А вы вредите ребёнку, давая ему антибиотики. И врач ничего не знает. Каждые 4 часа! Закормите ядом!
Tv *
есть ещё детский сироп-парацетамол. сдайте анализы (крови, мочи)
Поля Котик
при ОРВИ 3-4 дня температура держаться может. организм борется. если дольше, то антибиотик врач назначит. обильное питье, пастельный режим, есть не заставлять. если цефекон сбивает на 4 часа, то скорее всего это вирус.
температуру 38 не сбивают.
Aizada Erkinbekova
не написали сколько по времени повышенная температура, я советую сдать анализы - кровь и мочу, просто так не может быть температуры. если в крови воспалительный процесс, в моче белок - нужно узи почек сделать и т. д. - искать причину.
Обязательно обратитесь к другому врачу, если температура будет держаться хотя бы сутки!!!
Aня Пупышева
нужно настоять чтоб назначили анализ крови и мочи. Свечки не просто так. А снижать температуру выше 38 надо, обязательно. Пусть больше пьет и постельный режим. Лучше вызвать скорую и разобраться в чем дело.
Больше чая с малиновым вареньем или с медом и с лемоном! И сон!
толко что 2а дня сбивал температуру у своих детей 38.5- 39.5 нурофеном детским, на 2й день спало .детям 1.6 и 3,9.даю ещё анаферон, от антибиотика (суммамед) у младшего рвота, сейчас ночь и мучаюсь с вздутием живота у младшего. сам в шоке, плачет, чё делать не знаю, при температуре воду или чай вообще не пили.
Оля Маслова
Сколько ребенку? . Если совсем маленький, то может быть зубки режутся. Такую температуру может дать ангина. Может быть и стоматит. А может и сама пройти, если в крови есть вирус герпеса или цитомегаловирус такая реакция тоже может быть.