Детское здоровье

У ребенка 10 месяцев

только 2 нижних зубика. Еще 4 лезут уже 2 месяца. Если посмотреть в ротик, аж видно их через десну. Кажется еще пол миллиметрика и вылезут. Врачи говорят все в порядке. Но она бедненькая уже измучилась. Чем помочь? Ни температуры, ни поноса и прочих радостей нет, просто плачет и плохо спит, особенно ночами.
Моему ребенку 9,5 мес. все тое самое. Правда вылезли 2 почти полностью (появились только после 8,5 мес. ) и один в верху начал пробиваться. В остальном: все набухло и вот-вот уже пару недель. Врач сказал, что ничего страшного. У некоторых детей только после года появляются. Так например у нашего племянника в год только 1 зуб.. . Так что меньше по этому поводу думайте. Все дети в этом возрасте капризничают, плохо спят и пр. из-за зубов. У нас так например еще и понос бывает из-за них.. . А облегчаю с помощью своего пальца: почешу, даю покусать, прорезывателя или мягких резиновых игрушек. Гель не пробовала.
Екатерина Булгакова
Лучший ответ
кальций полезен
это не долго, это нормально. просто у каждого ребёнка индивидуальное время прорезывания.. . купите ей прорезыватель для зубов с охлаждающим эффектом - вовнутрь заливается вода, потом он кладется на некоторое время в холодильник, а потом даётся ребёнку.. . охлаждает воспалённые дёсны и лялечка легче переносит
Всё у Вашего малыша в порядке, процесс прорезывания редко какой малыш переносит спокойно.
Ничего страшного. У нашего тоже полезли в год., ходил с набухими дёснами. Терапевт даже кипишилась, что равитие у нас отстаёт. А пошли к зубному и врачь нам объяснила, что дёсна очень тугие, поэтому зубы на подходе, а лезут медленно. Потом замучаетесь считать. Так оно и получилось. Причём полезли махом и безболезненно. У вас та же история. Не волнуйтесь. А сейчас купите гель в аптеке и мажьте ребёнку дёсна после еды, они облегчат зуд.
значит, кальций у нее плохо усваивается, хоть залейте Вы ее этим кальцием с головой. Дайте ей сухарик или сушку пососать - будет покусывать их и десна потихоньку прорежется сама под давлением на зубок. Делайте домашний кальцинированный творог - все эти покупные не стоят денег.. . купить в аптеке раствор хлористого кальция, и на стакан теплого молока ст. ложку этого кальция, чуть подогреть, должно все створожиться, откинуть на марлю, дать стечь и вот этим творогом с ложечкой меда кормить ребенка (а то понапокупали всяких "Тем" да "Агуш", а дитя страдает...)
Ириска& Ириска
это нормально. для облегчения симптомов прорезывания купите специальный гель
Маленькие детки - маленькие бедки....
мы спасались гелем для дёсен. Он в аптеке свободно продаётся. Втирали на ночь.
M.
Masyanya ...
все нормально... это маленькие трудности, дальше будет сложнее... ***
народный способ от бабушки : зубчиком чеснока почесать то место, где лезет, моему помогало
Всё нормально будет!!!
Мёдом смазывать дёсны несколько раз в день. Мёд снимает воспаление и успокаивает + витамины и микроэлементы.
ничего не поздно, все в норме, гель для десен, малыши часто так себя ведут с зубками
Камистад гель облегчит прорезывание зубов. При желании можно кровь сдать на определение кальция
не хватает кальция
а как появились зубы у родителей?
может, также с задержкой?
У каждого человека соя дорога. так и у зубов. Главное вы успокойтесь. Помочь здесь ничем нельзя.
Вам правильно сказали врачи.
У сына знакомых тоже зубы режутся поздно и долго (1,5 года 8 зубов) , им врачи говорят, что скорость прорезания зубов зависит не столько от количества кальция, сколько от толщины и прочности десны.
Недостаток кальция
для облегчения симптомов прорезывания купите специальный гель
100% недостаток кальция, моему 7 месяцев 2 зубика появилось. Я принимала кальций д3 никомед и зубы быстро росли у малыша за неделю 2 зуба. А как только перестала принимать кальций, то и рост прекратился один зуб маленький еще уже 2 недели. Еще надо купить кальций мне. Думаю у твоей та же ситуация.
Ayoka Mustafina
У многих так
гель специальный нужен в любой оптеке продоется!) )
минералов для укрепления зубов нехватет