Детское здоровье

Можно ли использывать капли для носа пиносол для 8 малыша

нет.. провоцирует аллергический ринит... для такого возраста лучше всего физиологический раствор капать по 2-3 капли до 5 раз в день.... можно проторгол по 1 капле 3 раза в день
Наталья Сандалова
Лучший ответ
нет. НЕЛЬЗЯ! !

насморк - самопроходящее явление в ЛЮБОМ возрасте.
в среднем мучиться вам с ним неделю.
пиносол детям маленкьим нельзя, да и у взрослыхз толку от нег о нет.
капайте в носик соленую водичку и вытирайте сопли.

не слушайте народные-огородные советы, это вредно и даже опасно.

идите сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

проторгол запрещен в педиатрии, нельзя!
почитай в анотации. А вобще лучше народными ср-ми
Boss Meri
если капли то називин детский но нам он не помогал лучше грудное молоко закапай если нет молока то возьми ватную палочку смочи оливковым маслом и смозывай носик, тоже помогает. удачи
нет содержат фирные масла до 4 лет вообще не рекомендуется
Во первых посмотрите на упаковке, ведь он бывает и взрослый, у Вас какой?, если детский должно быть указанно с какого возраста можно можно закапывать ребенку, если потеряли анотацию, то позвоните в любую аптеку и спросите.
нет нельзя лучше свое молоко попробуй в носовые пазухи брызнуть.
Катя Читова
Для детей есть протаргол если правильно написала, но в аптеке знают, можно капать сок алоэ
нет. масляные капли детям использовать без рекомендаций врача нежелательно, потому что масляные капли угнетают деятельность мерцательного эпителия. и секрет застаивается в носу. что приводит к такому заболеванию как синусит (этмоидит) у детей, и гайморит у взрослых.
Это мы знаем на личном опыте.
Проконсультируйтесь с врачом - возможна олергическая реакция