Детское здоровье
Здравствуйте.. . Посоветуйте, пожалуйста.. . моему ребенку скоро будет 6 месяцев
(мальчик, вес 9500, рост 68), вот уже как дней пять начал сильно кашлять ночью, (днем редко) , у нас сильно течет слюна, и он все тащит в рот, грызет, злится.. . как будто зуб уже вот-вот появится.... температуры у нас нет.. . есть еще насморк.. . десна мажу ему гелем Дентинокс, а в носик капаю капли Салин, а от кашля в аптеке нам посоветовали еще сироп от кашля Линкас.. . сейчас праздники.. . врачей нет.. . вот и кинулись в аптеку.. . я как мама очень переживаю.. . так как тем более это мой первенец.. . спасибо Вам заранее
Скорее всего, малыш и кашляет от повышенного слюноoтделения-днем он свободно глотает, а во время продолжительного сна слюна скапливается и сразу проглотить он её не может. То же самое и с насморком-у маленьких детей слизь стекает не из носа большей частью, а по задней стенке с аденоидов. Мне кажется, лекарств от кашля давать ему не следует-лечите насморк и кашель пройдет. Если нет, после праздников сдайте анализ крови.
в любой поликлиннике есть дежурный педиатр обязательно вызовите, ребенок слишком мал для самолечения.
Линкас маленьким детям до 4 лет давать не надо.
так же, как идругие лекарства от кашля, прочитайте очень внимательно здесь об этом http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
вы сами пишите, что ребенка режутся зубки, слюна стекает по задней стенке гортани и от этого ребенок кашляет, так же это может быть от насморка, выделения из носа тоже стекают по задней стенке.
не надо давать ребенку ничего от кашля. это бессмысленно и вредно.
обязательно сходите по верхней ссылке, а нижнюю срочн опоставьте в закладки
зубки режутся. носик промывай слабосоленой водичкой. следи за температурой, будет хуже, вызывай скорую.
Все правильно делаете, если вдруг поднимется температура, все таки лучше вызвать врача.
А лекарства которые вы даете для детей безопасны. Желаю удачи.
Дополнительно покапайте в нос еще интерферон (по 3 капли в каждую ноздрю каждые 3 часа)
Может быть зубки и режутся, но процесс этот сопровождается снижением защитных сил организма. Очень легко ребенок может заболеть в этот период. Поэтому ребенка обязательно надо показать врачу. В праздничные дни работают дежурные врачи во всех поликлиниках. Кроме того, в стационарах есть дежурные врачи, которые круглосуточно должны оказывать помощь, в том числе и консультативную. Можно обратиться и на скорую помощь. Маленький ребенок не может ждать несколько дней! Состояние иногда ухудшается за считанные часы! Выздоравливайте!
Наверняка есть дежурные врачи, не может быть, чтобы детская поликлиника не работала ВООБЩЕ в праздники. Можно позвонить и проконсультироваться. А вообще-то похоже на зубки - слюна, сопли. И возраст подходящий. А температуры может и не быть. Не болейте!
возможно зубки. кашляет от того что слюной давится..
для облегчения дыхания могу посоветовать мазь Пульмекс Бэби, с 6 месяцев, на основе эфирных масле эвкалипта и розмарина, кашляет от слюны, у моего так было, врач сказала если соску сосет много, тогда слюна интенсивно выделяется
так. никакого самолечения, если переживаете. звоните в поликлинику и вызывайте на дом врача.. . температура скорую... и такие вопросы тем более не на профессиональном форуме не задавать. . еще попросите диагноз поставить.. . это же ваше любимое и ЕДИНСТВЕННОЕ ЧАДО.. . а отвечать вам могут люди не относящиеся к медицине и даже к материнству.
Не переживай ты так! Давай от кашля, что врач говорит. От кашля много всяких сиропов. Лучше сделать что-нибудь народным способом, типа капустный лист прикладывают, либо растирают грудь смешивая водку и мед. У меня ребенок больше месяца кашлял, ничего не помогало, 5 раз сделали электрофорез - все прошло. Удачи!