Детское здоровье
БОЛЬШОЙ ВЕС У РЕБЕНКА (10КГ.В 6 МЕСЯЦЕВ ) МОЖЕТ БЫТЬ ПОКАЗАТЕЛЕМ ДИАБЕТА?НАПУГАЛИ ВРАЧИ
Не пгайтесь. Просто такой ребенок. У меня дети тоже в 6 мес весели 11 кг (двойняшки) , очень много ели. Врачи пугали. Но мне было легче я сама медик, поэтому следила и обращала внимание на симптомы (если они были) Потом стали ползать, ходить и все нормализовалось. Внук тоже до года был пухленьким, он в 5 мес весил 10 кг, потом стал двигаться и нормально. нахдился на грудном вскармливании. Переедание и ожирение это большая нагрузка на печень. А что делать не давать есть? Первые и самые характерные признаки диабета — повышенная жажда и частое обильное мочеиспускание. Ребенок просит пить не только днем, но даже и ночью просыпается из-за жажды Вы можете проследить за мочой, если повышен сахар, то она липкая. У некоторых детей болезнь развивается не столь быстро и проявляется такими признаками, как частые гнойные поражения кожи, воспаление наружных половых органов (вульвит у девочек, баланит у мальчиков) , воспаление десен. В таких случаях необходимо обследовать ребенка. Для того чтобы все таки исклчить заболевание для начала сдайте мочу на сахар, если уж что-то покажет. надо будет сдать кровь. За советом по питанию обратитесь к эндокринологу. Удачи!
А взять кровь на анализ не пробовали
Если переживаете, сдайте анализы. Моя дочка тоже в полгода весила десять на ГВ, никакого диабета. И потом, это же видно, ребенок крупный или откровенно толстый.
Самое лучшее и правильное - сдать кровь на сахар, анализ простой - результат в тот же день... Мой старший в 7 мес. весил 11 кг. - но он искусственник. Сдали кровь - всё нормально.. . просто покушать любил... сейчас - вес нормальный, ест не много и не мало. Здоровья Вам!
Обязательно обратитесь к эндокринологу не только диабет приина избыточной массы тела, обследуйтесь, убедитесь, что с вашим ребенком все хорошо.
Многовато для его возраста. У меня сыну 11 мес. и вес 10 кг.
Абсолютно ничего страшного в этом не вижу. Мой сын родился 3кг 100г, в 6 месяцев весил 10кг 150г, в год 11кг 750г, а в 1год и 4 месяца 12 кг 450г. Так что не переживайте вы так. Просто ребенок еще мало двигается и поэтому так хорошо набирает. А как только начнет по чуть чуть ползать, ходить, бегать - так прибавлять в весе перестанет (будет только вытягиваться) . Но если очень переживаете, то пойдите и здайте кровь на сахар.
Удачи Вам )))