Детское здоровье

У ребенка, 1.5 годика, ослаблен иммунитет...аллергик...чем можно укрепить иммунитет...

Это Ваши предположения. Никак не укрепить, стоит понимать следующее.. . После 6 месяцев запас материнских иммуноглобулинов в крови ребенка иссякает, что делает его более восприимчивым ко многим инфекциям. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет. От 1 года до 4-х лет. Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Наиболее беззащитным оказывается ребенок в возрасте от 6 месяцев до 1.5-2-х лет, когда он утрачивает иммунитет, полученный от матери, а собственные иммуноглобулины синтезируются в небольшом количестве.
Татьяна Мочалина
Лучший ответ
правильное питание и закаливание! иммунитет находится только в стадии формирования и если вы не хотите убить его на корню- не везите ребёнка на море до 3 лет
Господи! Счего вырешили, что он ослален? Сколько раз за пол-года он пил антибиотики? Сколько раз были ангины и бронхиты?
Olya Dragumirova
Регина Кольцова ну что ж так резко-то?...А болеет действительно очень часто...и бронхит был., и горло красное регулярно, кашель и насморк скоро станет ((( постоянным... вроде только все пройдет, как через 2-3 дня все начинается поновой...врач регулярно приходит. делает назначения и т.д....
кто ставил диагноз пусть и назначения делает
Olga M
Материнское молоко!!!!
Xxxxxx Xxxxxx
солнце, воздух и вода... ну и конечно гипоаллергенный фон в разумных пределах.
Консультация аллерголога обязательна, с иммунитетом не играются. Действенные препараты назначит только аллерголог
Прекрасная вещь - гомеопатия!
Natela37 Vaingolz