Для самых умных отвечу сразу, к врачу идём сегодня вечером. Но до вечера ещё дожить нужно, а я почти в панике...
В воскресенье поднялась температура, продержалась в районе 38 до понедельника, а со вторника опустилась до 37 и держится до сих пор. Кроме темпы есть ещё и насморк. Получается, что температура не падает сегодня уже 5-й день и это меня просто приводит в состояние паники. Однако если её не измерять, то внешне малыш вполне себе здоров: аппетит отменный, самочувствие тоже не хромает, активный, не капризный. Спать мешают только сопли и то не сильно....
Понятно, что мы лечили малыша, пропили противовирусные, лечим насморк (промываем, высмаркиваем, закапываем) и т.д. и т.п.
Но может у кого-то так было? Может такое состояние является неким вариантом нормы (да, надежда умирает последней)? Просто мой ребёнок, к счастью, очень редко болеет и обычно температура держится день-два.
Детское здоровье
Про температуру у ребёнка
ОРВИ скорее всего. Мои тоже так недавно болели. Если бы не мерила температуру, то и не знала бы, что она 37-37,2 держится, т. к. дети вели себя активно, хорошо кушали.
Я ещё заметила, что как дашь противовирусные, такая картина получается.
у всех дети болеют. . при температуре надо врача вызывать на дом, а не нагружать ребенка нагрузкой при посещении пол-ки и не распространять инфекцию по больнице, сидя возле кабинета. Если есть сейчас температура, то советую всё-таки вызвать на дом, если нет идите на прием. У ребенка вырабатывается стойкий иммунитет, а пока он и будет болеть. Закаляйте его, занятие спортом, витамины и желательно раз в год морской воздух. Можно и в своем городе посетить Галокамеру. Они давно стали атрибутом многих, SPA-центров и салонов красоты.. . да и в некоторых пол-ках есть
Судя по симптомам -увы это вы всё таки болеете, но оснований для паники нет, кризис видимо прошёл, 37 для малыша это норма граничащая с субфебритьным состоянием- пичкать в этом случае жаропонижающими не стоит. при увеличении температуры до 38 стоит выжидать, но если т-ра поднимается интенсивно 0,5-1гр-с/30мин, то ждать не рекомендую, особенно если сопровождается ознобом, судорагами (подёргивание конечностей). стандартные Нурофен, эфералган. Если после приёма какого то из перечисленных (одного) температура не снижается или вообще продолжает повышаться в догонку другое (они с разным действующим веществом усиливают друг дружку) не забывать про контроль желудка. Лучше в активные игры не играть. Не помогло - т-ра 38,5-39- укладываем на простынь и обливаем, а не растираем (!) растирать нельзя!! ! спиртом и машем (обмахиваем) полотенцем 3-4 раза. не помогла и в течении 30 мин уже 39,5-40 Зовём скорую и колем уколы.
Поправляйтесь.
Ольга Осипова
в данный момент мой ребёнок не употребляет вообще никакие лекраства, кроме сосудосуживающих перед промывание носика. Температуа выше 37 не поднимается ни на градус. С утра её вообще нет. Исключить активные игры не возможно, он по натуре очень активный, и если хочет двигаться, то его не усадишь никакими способами. Даже во время чтения книги он будет скакать по дивану, если не хочет сидеть ...ну вот такой вот темперамент.
То, что мой ребёнок болеет для меня очевидно. Но вопрос стоит в том, на сколько плохо, что температура 37 сохраняется на 5-й день болезни.
Эта норма при вирусных заболеваниях. Температура снизилась, а значит болезнь отступает. 37-это не критично.
моя так же болеть начала, как только в садик начала ходить.
забираем здорового ребенка, ночью повышается тем-ра, держится дня два, а потом начинается - сопли, кашель. ну, у нас это адаптация, говорят.
без антибиотиков не проходит.
Ольга Осипова
у меня малыш к 3,5 годам антибиотики ещё ниразу не пил (ттт)....да и болеет очень редко. За год всего второй раз, с учётом, что в сад мы ходим :)
грипп может, нужны антибиотики.
Ольга Осипова
глупо при гриппе пить антибиотики.