Детское здоровье

Ребёнку 5 лет. Болеем каждый месяц уже 2 года.

В садик ходим в перерывах. Собрали, наверное, весь список болезней, связанных с вирусной инфекцией. В этом году начала подниматься высокая температура, были судороги впервые. Последние три диагноза-бронхит. Появился диатез. Выполняем все назначения и рекомендации педиатра. На что ещё обратить внимание по Вашему мнению? Родился недоношенный, до 3 лет практически не болел (1-2раза в год) . Где искать причины заболеваний? Спасибо.
Просветленный ответил вполне достойно. От себя добавлю, что дети делятся на категории особой "болезненности" в разные периоды жизни. Мой сын часто болел до лет 6-7. Зато позже почти не болели... Проверка иммунной системы, витамины, правильное питание, свежий воздух... Кстати, проверьте ребенка на наличие аллергии, она тоже часто является причиной в основном простудных заболеваний... Удачи
Для того что бы оздоровить ребенка необходимо 1. Выяснить причины - первопричины частых заболеваний, так как посещение детского садика, не является первопричиной. Первопричина - сниженная защита организма ребенка. Чаще всего это наличие вялотекущих инфекций. 2. разработать индивидуальную схему комплекса мероприятий по повышению сопротивляемости организма ребенка от инфекций и тогда уже работать. Соответственно это дело не заочное и Вам стоит показать ребенка педиатру и иммунологу, провести обследование и после этого начинать работать
почаще давайте отвар из плодов шиповника.. и не водите в сад... если так часто болеет... они там за детьми не смотрят... одеваются долго все, пока оделись вспотели, а уже на улицу на мороз пора выходить- как вариант, или открывают форточку когда дети спят... тоже вариант.. . никто не будет смотреть за ребёнком лучше мамы или бабушки...
L Mamedova
Оздоровительный лагерь, где-нибудь у моря.
Aknura 123
Я сама в детстве ужас как часто болела и в связи с этим меня мама из садика забрала. Если есть возможность так и поступите и посоветуйтесь с педиатром он подскажет какие витамины надо пить.
А вообще давайте ребенку побольше цитрусовых.
|Kamila| *