Тавегил в возрастной дозировке ( внутрь) , гигиена : менять ежедневно бельё, уход за сыпью, без зелёнки можно справиться. Для этого используют:
- суспензия циндол
- концентрированный раствор марганцовки
- желтый риванол
- раствор метиленового синего.
От зуда можно смазывать Псило бальзамом. Дорогостоящий способ не ходить зелёным или жёлтым: мазь Вифероновая.
Остальное лечение - симптоматическое. Озноб - жаропонижающие на основе парацетомола или ибупрофена. Течение болезни нельзя ускорить или значительно облегчить - остается только терпеть. Рекомендуется постельный режим на 6-7 дней, молочно-растительная пища (избегайте сладостей, газировки, жареного) , обильное питье (морсы, компот из сухофруктов, минералка) .
Детское здоровье
что делать при ветрянке у ребенка? врача 2 дня ждать
обмазать сыпь зеленкой, ватной палочкой.
если температура - вызвать скорую
коллоидным серебром мазать сыпь и принимать его внутрь, а еще Корал Майн пить и кору муравьиного дерева, ветрянка пройдет быстро и без осложнений в виде всяких менингитов и пр. последствий. У врачей лечения ветрчнки все равно нет. Много питья давать, тогда меньше токсинов будет на коже.
окунуть в бочку с зеленкой.
звони 03
каждый прыщ-зеленкой, при температуре выше 38-парацетамол, не чесать не мочить, не сдирать корочки. Если сильно зудит- антигистаминные препараты.
Зеленкой каждый прыщик мазать)
Не в коем случае не чесаться и не купаться
Первое- начать немедленно противовирусный препарат принимать
Второе- намазывать каждый прыщик по 3-5 раз на день
Рассасывать таблетки для лечения горла
ветрянка такая мерзопакостная, что высыпает везде, даже гортани, где мы не видим, даже на внутренних органах!
Все что вы видите снаружи, то творится и внутри организма
Ребенка уложить, если есть температура-жаропонижающий препарат
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ купаться, мочить нельзя, будет зудеть, а будет зудеть-расцарапает, а если расцарапает-шрамы на всю жизнь!!! !
Чтобы не чесалось тело дайте противоаллергический препарат! ! обязательно!
Высыпать будет до 6 дней, выздоравливать начнете, когда отпадать будут корочки.
Следите, чтобы пузыри не прокалывал ребенок и не расчесывал, останутся не исправляемые шрамы, а также может присоединиться вторичная инфекция с нагноением, тогда сильнейшие антибиотики придется подключать!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! В пон. вызовите участкового доктора! При правильном лечении прогноз хороший у этой болячки!
Рассасывать таблетки для лечения горла