Детское здоровье

Реб. 1,8, высыпало от шоколада по спине, животу и лицу. Врачи кроме фенистила ничего не выписывают. Народные средства?

Никакой народной медицины при аллергии! Пейте курсом Фенистил и смазывайте сыпь гелем Фенистил, всё пройдёт, хорошо бы попить Смекту (но не одновременно с Фенистилом, должен быть перерыв между этими препаратами).
Ольга Боровкова(Терлеева)
Лучший ответ
1 конфета соответствует 1 отбивной мясной то сколько тогда ваш ребенок сьел отбивных от такого одного случая может разрушиться поджелудочная и на всю жизнь . а сыпь дает от токсикации печень. придержитесь сейчас строгой диеты что б очистился кишечник от конфет чай с ромашкой наружность это состояние печени и поджелудочной очистить надо в нутри
Marina *
ну кто ж дает такому малышу шоколад??? ?
достаточно фенистила, можно для очистки кишечника подавать уголь активированный из расчета 1 таб на 1 кг веса ребенка, или какой нибудь абсорбент, чтоб вывести аллерген из жкт
Натали Натали
само пройдет через пару дней. и шоколадки прячьте подальше))))
Фенистил нам не помогал. Купала в бледно-розовом р-ре марганцовки, нам помогло.
Ирина Лапина
А что Вам еще нужно? В результате пищевой аллергии появилась сыпь. Вам прописали антигистаминное, которое можно применять детям, и посоветовали держаться подальше от аллергена. Применяйте препарат в дозе, прописанной доктором, не давайте шоколад и все пройдет
Вот в череде купать не надо, она тоже аллерген. Не будете давать шоколоад-все пройдет. Но сыпь долго не проходит, недели3
Любовь Кузина
Череда сушит кожу, лучше аналогично сделать отвар обычного лаврового листа. А Фенистил давайте, как прописали.. . И прочь шоколад!
я в шоке надо другого врача. а если крапивница- потом может быть оттек квинки и задохнется ваш ребенок. фенистил дают для поддержания организма, есть супрастин он лучше, и лучше в виде укола.
попробуйте дать малышу капельки зодак или сироп фрибрис, ну и конечно без конфет)
*Z
* Zh@nёk@*