Бородавки. Причины их возникновения до конца не выяснены. Предполагают, что способствовать их появлению могут травмы, общее ослабление организма, повышенная влажность кожи, но основной причиной возникновения бородавок являются вирусы.
Традиционные методы лечения : Криотерапия, 10%-ая интерфероновая мазь, прижигание ляписом, электрокоагуляция, витаминная терапия ( смазывать бородавки витамином Е, внутрь принимать витамин А и Е ).
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смазывать бородавки соком свежих кислых яблок. Бородавки пройдут через 10 дней.
2)Смазывать бородавки 2-3 раза в день свежим соком лука.
3)Отварить в уксусе луковицу вместе с шелухой, дать отстояться и натирать этим настоем бородавки.
4)Смешать 100гр. кашицы чеснока со 100гр. сливочного масла или нутряного сала. Смазывать бородавки.
5)Натереть сырую картофелину вместе с кожурой. Положить массу на компрессную бумагу и привязать к тем местам, где есть бородавки. Бородавки исчезнут через 5-6 дней.
6)Прикладывать к бородавкам 2-3 раза в день смесь уксуса с древесной золой.
7)Разрезать дольку чеснока пополам. Срезанной стороной натирать бородавки 3-4 раза в день. Бородавки пройдут через 3-4 дня.
8)Бородавку смочить и натереть нашатырем. Процедуру проделывать ежедневно до их полного исчезновения.
9)Измельчить, просеять и смешать с вазелином траву чистотела. Смазывать бородавки каждый день.
Детское здоровье
Чем кроме чистотела можно вывести бородавки народными средствами у ребенка 11 лет?
Суперчистотел в аптеке продается или ферезол - только очень осторожно.
эффективен сок крапивы, но где его сейчас взять...
идите в косметологическую клинику, пусть там их выведят. У меня с 12 лет на руке бородавки, и ни одно народное средство не помогло. На неделе сама собираюсь идти.
если узнаете отпишитесь, моему 13 задолбали, эти пупыри, но вообще это плохой иммунитет, я натирала каждый день чесноком 2 свели, но надо каждый день мазать и думаю это временный результат
Смотря где она находится. Есди не на лице, тогда надо хорошенько распарить это месть, в горячей воде с добавлением соли и хозяйственного мыла. Когда бородавка смягчится просто срезать её лезвием, это не так уже больно. Потом прижечь йодом.
Источник: Моя сестренка