Детское здоровье

лишай или аллергия? месяц уже мучаемся

у дочки пятно на щеке было маленькое и шершавое, сейчас уже большое, шершавое с ровными краями. Пятно телесного цвета, края красные. На животе пошли пятна, телесного цвета (собрание маленьких шершавых пупырышек) размером с 1 копейку. Ходили в педиатру, показывала, объяснила ей, что думали может аллергия(которой никогда у нас не было), посоветовались с родственницей по телефону(она педиатр),та посоветовала лечение: локоид на пятно на щечке, капли зодак. А наш педиатр меня выслушала и посоветовала продолжать лечение, ссылаясь, что это аллергия. Но локоид нельзя мазать больше 7 дней, он гормональный! капала капли. Ну и толку никакого, пятна пошли по животу, пятно на щеке еще выросло. Дочка на диете, ничего аллергенного не даю. Так представляете, у нас даже пробы не взяли, чтобы выяснить что у нас:аллергия(дерматоз) или лишай. Пойду сегодня опять разбираться. А вы как думаете на что больше пооже, чем мне в поликлинике аргументировать, чтобы меня приняли? а то у нас без жалоб педиатр не принимает.
В вашей ситуации только к дерматологу. Самолечением можно только навредить. Мы с ребенком тоже сталкивались с пятнами непонятного происхождения. Сходили к дерматологу. Нам взяли соскоб. Через 20 минут был готов первый анализ на грибки. Отрицательный. Врач дерматолог назначил лечение и сказал приходить на прием через неделю, когда будет готов второй анализ. Пока ждали, лечились выписанными лекарствами. А через месяц контрольный анализ и все хорошо. Так что лучше ищите дерматолога. Удачи и скорейшего выздоровления.
Юлия Лысенко
Лучший ответ
может это герпес?... а почему до сих пор пробу не взяли, может в платную дерматологию лучше обратиться
Катя Горбунова
а смысл с ентими пятнами к педику ходить? дерматолог, аллерголог и иже с ними.... как хирург думаю, что это все-таки диатез, у моего мелкого все тоже самое было, ваши утверждения насчет НИЧЕГО АЛЛЕРГЕННОГО я считаю шибко смелыми, аллергия может выпасть на любой продукт, включая картошку, молоко, рыбу и пресловутые зеленые яблоки, поэтому точно не к педику с жалобами-знаний не хватает, а лечить на отъ... бись замечательно получается
Зуля Сагитова
Татьяна Ефремова у нас, чтобы попасть к аллергологу, нужно брать направление у педиатра, тоже самое и с кожником. у намс вообще в поликлинике нет врачей, педиатр приезжает раз в неделю и это в супер-пупер развитом, с кучей развлекательных и спортивных организаций поселке. А живем как в каменном веке. Платно в городе не принимают, ссылаясь, что могут принять и бесплатно, если есть направление. вот так!
Похоже на лишай. Сходите к платному дерматологу.
Яна
Неделю клотримазолом помажте, если пройдёт, значит лишай. Сходите к дерматологу, они обычно уф лампой светят, он жёлтым мерцает
Что это у вас за врачи такие, которые даже пробы не берут, а на глаз что-то советуют. Да грош цена таким врачам. Идите срочно к дерматологу, потом разбираться будете, это же ребенок все таки. По поводу "что это" могу предположить, что какая-то разновидность лишая, тем более уже месяц, да и на аллергию мало похоже. Не тяните с этим, а то могут и шрамы остаться.
тоже считаю действовать малой кровью: на сыпь после туалета лица и вытирания насухо :мазь клотримазол тонким слоем 2р/день, неплохо было бы покварцевать, если улучшения не будет 3-5 дней, то аллергия. лишай-это грибок, а гормональные мази нельзя на грибок накладывать
Это у вас лишай (кожный) !
У мужа такое по всему теле, поздно обратился и теперь что бы выличить нужно 2500гривень!
Так что быстрей топайте в больницу, и сдавайте анализы!
А у вас что кожной поликлиники нету что ли? ? Так могут и на глисты проверять в кожном. А так если у вас есть лишние деньги то по крови можно проверить на все что угодно в спецлабораториях и на лишай и на аллергии и на глисты. Очень много анализов-ну и цены немаленькие.