Детское здоровье

почему столько детей рождается с дефектами? то косоглазие, то родимое пятно на лице. и стоит ли рожать, лишь бы родить!

меньше бухать и курить надо
ST
Shapagat Tileuimbetova
451
Лучший ответ
Знаете, вроде я не мутант, родилась на пол лица родимое пятно, после года исчезло. Обычный человек. Каждый сам для себя решает. Если так рассуждать, то и воздухом дышать не стоит.
Настя Каплина
Настя Каплина
63 697
Жори больше пивасик, скоро вообще кое-что у тебя отвалится, а у дефок сиськи не вырастут и попа тоже.
адресуй вопрос своим родителям
Рожать безусловно стоит, но подходить к этому вопросу надо ответственно, и о здоровье заботиться заранее, а не за два дня до родов. При этом, да, нужно понимать, что никто не застрахован от случайностей, но и они преодолимы. У меня родимое пятно на плече, - и никаких проблем с этим не возникало, мужу нравится. Если на лице и некрасиво - есть пластическая хирургия. Если косоглазие, то с этим сегодня тоже успешно борятся. У соседской девочки было косоглазие, обращались к Азнауряну, все вылечили. Да, это занимает время, стоит каких-то дополнительных денег, но главное - что преодолимо. Сейчас и простуду у ребенка вылечить - тоже иногда проверенный врач нужен, потому что в районной поликлиннике умеют боолезнь запустить. Поэтому вывод один - планировать беременность и готовиться к ней, причем двоим. А когда малыш родится - следить за его здоровьем, ходить на регулярные диспансеризации и искать проверенных надежных врачей, которые то же косоглазие на ранней стадии распознать могут. Вот.
потому что ноги раздвигают не обследуясь. . и рожают по залету. . а не планируя..
нарожают уродов идиоты
Косоглазие лечится прекрасно у детей, а уродливых родимых пятен на лице я в своей жизни всего 2 видела. А если не "рожать лишь бы родить" вообще человечество вымрет. Вообще-то, . пока не родишь, не поймешь счастья иметь детей. Теперь все грамотные стали, про все трудности знают и трусят, или ищут умную причину не рожать. Надо любить и рожать, тогда и будешь счастлив, а иначе, ждут сплошные разочарования. Так нас природа организовала, а кто ее законы нарушает будет наказан...
вы считаете косоглазие и родимое пятно самыми большими дефектами рождения???? Я учитель-дефектолог, работаю с детками с тяжёлой степенью умственной отсталости, детки не говорят, имеют различные дефекты развития (сердца, лёгких, поведения) . И что бы вы думали? От них отказались их родители? НЕТ!!!! Вы скажете: "Не надо было бухать родителям!! "

А я вам скажу, что все матери, имеющие этих детей никогда не пили!! ! Причина рождения таких детей у всех разная: перенесённые во время беременности инфекции, травмы во время родов.. .

Но самое главное - все они любят даже таких детей, потому что это их "кровиночка", они так за ними заботятся, потому что такие дети будут вечно маленькими... .
Рожать ли спрашиваете вы, конечно рожать!!!! Шанс рождения такого ребёнка очень мал, но счастье иметь ребёнка ни с чем не сравнится!!!

Похожие вопросы