Детское здоровье

Запоры у ребенка...

Девчонки, нам 4 месяца, 2 из них мы страдаем запорами. Чернослив не помогает. Животик мяла. Дюфалак и Нормазе тоже перестали действовать, так, как мы пили их очень долго. На массаж записались, 3 сеанса уже прошли, еще 7. Результатов пока нет. Подскажите, чем можно лечить. Что вам помогало?
Дюфалак и Нормазе одно и то же. Привыкания к ним не происходит. Если ребёнок не мучается никаким образом, значит всё в порядке. Никакая укропная вода здесь не поможет (мамочкины сказки!) . Здесь регулярный массаж животика, выкладывания на животик, упражнения ножками "велосипед". В крайнем случае Микролакс для помощи.
ЛК
Лана Кротова
87 917
Лучший ответ
на животик выкладывайте почаще, в ванне вечером в теплой водичке сами массаж делайте животика по часовой стрелке.. в 4 месяца можно уже кисломолочные детские простоквашки вводить в прикорм, пюре разные и не только чернослив, но и абрикосы, они тоже слабят, тыквенный сок и пюре из тыквы.
не пишите на каком вскармливании ребенок, если на грудном, то только вы виноваты, едите что попало, ребенок мало пьет жидкости,
Юлия Базунова
Юлия Базунова
54 920
Постарайтесь нормализовать режим дня и питания у малыша, проводите регулярно все необходимые закаливающие и профилактические процедуры, способствующие нормальной жизнедеятельности вашего ребенка, не забывайте достаточно бывать на свежем воздухе. Поверьте, что основные приемы массажа доступны даже вам ( поглаживание, растирание, разминание ). Выполняя эти движения в области животика ( вы сэкономите время и здоровье вас обоих) , постарайтесь взять за правило купать малыша в одно и тоже время, желательно перед ночным сном в отваре трав ( череда, ромашка ), а днем помогайте выполнять "ляле" нехитрые упражнения, способствующие активизации работы кишечника ( сгибание, разгибание ножек в коленном суставе, выкладка на животик и пр. ) Помните о том, что все процедуры необходимо выполнять теплыми руками.
P.S. И всегда помните о том, что ваш образ жизни накладывает отпечаток на состояние и здоровье малыша.
Постарайтесь не иметь вредных привычек.
Сергеева Юлия
Сергеева Юлия
10 647
укропная водичка, массажик своей рукой по часовой стрелке, проверьте еще раз, что кушает ребенок и поменьше поите его всяким гавном ( Дюфалак и Нормазе) он же еще маленький! ромашку заварите и поите
Алла Кравчук
Алла Кравчук
1 901