я не понимаю...если ставят диагноз астма,но скажем. зимой,осенью и летом кашля нет и нет таких симптомов....то что?
Может ли быть астма только в начале мая? бред какой то.
у меня тетя болела астмой,так она постоянно задыхалась и кашляла. всесезонно! я ее без беродуала не видела. вечно с ингалятором ходила.
А у нас кашель сухой и глаза красные только во время пыльцы и весеннего цветения...
разве это -астма? потом все расцветает и кашель сам собой исчезает.
Как победить двухнедельный весенний кошмар?!
Детское здоровье
подскажите: астма это постоянная штука или сезонная? У нас заход ежегодный. В начале мая.когда пыльца(внутри)
Значит- у Вас аллергическая реакция на цветение чего-либо (сделайте пробы у аллерголога, если еще не делали) , лечение - антигистаминные препараты + базисная терапия от астмы (по назначению Вашего аллерголога).
Не бред, формы разные. Летом мало аллергенов в воздухе. Многие астматики летом лучше себя чувствуют. Весной часто обострения бывают, у кого на пыльцу реакция.
Кошмар победить врачи должны. Это индивидуально лечится.
О каком кошмаре вы пишете? Если любите ребёнка -- ищите информацию о том, что аллергия в наш век ядовитой химии -- не болезнь. Это сильный иммунитет избавляется от ядов в организме. Начнёте забивать иммунную систему -- будете иметь неизлечимые проблемы.
у вашего ребенка- аллергическая астма. . так обычно и начинается. . потом круг аллергенов увеличивается. . а потом- уже все равно. . лечитесь. . не абы как..
от этого можно избавиться, знаю людей, которые забыли про ингалятор. Методы очень простые.
астма лечится дыхательной гимнастикой стрельниковой. нудно, но действенно.
Астма проявляется по-всякому, не только постоянно и "всесезонно". У родственницы вашей была тяжелая форма этой болезни.
меня пугали что у ребенка БА, врач порекомендовал книжки по БА почитать (сейчас много всего в т. ч. для чайников) там конечно много воды но и достаточно полезной инфы, если из МСК могу подсказать книжный магазин.