Детское здоровье

мамочки,можно ли давать успок.чаи 4мес.ребёнку без назначения врача.Девочка плохо спит ночами.

Вы не поверите, но на самом деле ребёнок плохо спит из-за того, что вы беспокоитесь. Как только у вас в семье будет гармония сон у ребёнка нормализуется.
Чаи снимают лишь симптомы, а не причину плохого сна.
Елена Амерханова
Лучший ответ
Если имеете в виду детский чай, то можно, только он не поможет.
сама наверно нервничаешь .вот и выпей сама этого чая.
я давала - только, хер, он помогает.. .
С младшим помогло засыпание в одной постели (а потом уносишь в кроватку до следующего кормления ИЛИ спишь до утра, если папа не против))))
так интересно.... все равно мамы самые лучшие человеки на свете!! ! вам правильно сказали что вы нервничаете и что чай не помогает. я помню нам выписали фенкарол от аллергии и две ночи дочь от него засыпала так, что я в сказку попадала.... а так ничего. не поможет мне кажется... .
потом ложила спать с собой. Теперь ей пять будет, когда папы нет она со мной ложиться и мы как две закадычные подружки болтаем про принцев, про модные платья, сны и мечты... .
такая лапа как у вас чувствует вас на столько, что вы даже не представляете, ваше биение сердце, ваша скорость тела, движений, тон голоса.... она ваша душа... .

если вы сильно устаете, то ложитесь спать когда ребенок засыпает - день это или ночь.... я так делала. час в день - стирка или гладила и еще время чтобы сделать сок из яблок и заморозить. могла что то забыть, но помоему это все. остальное касается всех членов семьи и кто то может помочь. отдыхайте когда можете.