Детское здоровье

врач назначил ребенку препарат кальцемакс (биодобавка) , в аптеке не продается, только у представителей. Есть сомнения.

можно заменить любым другим препаратом кальция. только не кальций глюконат- он практически не усваивается.
Светлана Токушева
Лучший ответ
Юлия Мартын Спасибо за ответ. Приобрели поливитамины мульти-табс (малыш кальций +).Кальция 200мг. в таблетке. В составе кальция карбонат. Как источник кальция хороший ли препарат не знаю?
Врач обязан был сначала отправить на анализ крови, который бы доказал необходимость этого назначения.
Ирина Тишукова
Не сомневайтесь, что ваш врач скорее всего в доле и ему за такие назначения приплачивают наличными или другими благами такими например как конференции на берегу моря.
если врач из частной клиники то 90% что это развод на деньги.. . по своему опыту могу сказать лучше сходить к нескольким специалистам.. . и услышать разные мнения....
Ну так возьмите в аптеке аналог! Это ж препарат кальция, как я понимаю? Есть в аптеке тот же кальция глюконат... уточните дозировку для ребенка.
хороший бад, на ночь его принимаю, судороги прошли - от недостатка кальция, значит работает. У компании сертификаты джи эм пи и исо9001, клинические испытания в томской больнице. См личку, если интересно. У нас они в аптеке продаются, но дорого (на 30%), поэтому покупаю в их центре. Врач дозировку должна была прописать.
я тут один наверное поддержу врача ))) если это кальцемакс содержащий гидроксиапатит, то это хороший препарат. Такую добавку продает один представитель Арт Лайф. Максимально приближенный препарат по структуре к кости.. . все другие - карбонаты на суплиментацию кальция в структурной плотности кости не действуют или их клинический эффект не доказан никакими исследованиями.. .

Смотрю, отвечают все кто в курсе.. . сидя на кухне.
***diana ***
нечестные врачи просто, нам один предлагал лямблии лечить тенториумом, бред полный
Ксения Елина
никакие БАДы ребёнку не давайте ни в коем случае!! ! сами если хотите травиться - это ваш осознанный (или не вполне... ) выбор. а врача за назначение немедицинских препаратов можно бы и к ногтю! вместо врачей одни дистрибуторы, блин!
Оксана Родина
Не бери и не покупай! Лучше сходи к другому врачу!
у меня тоже появились бы сомнения...
ну я так понимаю ребенку нужен кальций-можно купить любую другую биодобавку с кальцием. просто спросите у фармацевта, а врачи в последнее время стали выписывать дорогие лекарства. Мне прописали либексин-300 рублей, а оказалось это тот же бромгексин
Светлана Токушева ну глупости то не пишите... бромгексин и либексин абсолютно разные препараты и даже с разным действием! Препарат Либексин оказывает противокашлевое действие за счет как периферического, так и центрального действия. а бромгексин муколитический препарат с отхаркивающим действием.