Детское здоровье
как похудеть ребёнку 6 лет без вреда для здоровья
Чтобы без вреда, сходите к диетологу и он вашему ребенку подберет диету, кторая принесет минимум вреда.
поменьше мучного и сладкого. побольше физических нагрузок.
лучше не стоит, пусть это будет основой для роста его организма, будет богатырь, обычно после 14-18 лет люди начинают менятся, толстые становятся худыми, а худые толстыми :)
давай теперь будем на детях эксперименты ставить! дай ребенку тайских таблеток.
Нет необходимости: пробежек раз в день - достаточно.
При помощи вегетативно-резонанного теста можно подобрать ребенку индивидуальную диету, исключающую продукты, способствующие процессам анаболизма в жировой ткани. (иногда бывает, что и низкокалорийные продукты приводят к ожирению)
Увеличить физические нагрузки. Если это не гормональная полнота, то поможет! Отдайте его в какую-нибудь секцию. И еще попробуйте ограничить сладости и перекусы типа печенек.
пароварочку купите, и готовте все в ней, и интернете куча разных рецептов есть вкучных)))
сходите к эндокринологу он разработает диету.
сесть вместе с ним на диету, тока на диету в хорошем смысле этого слова - пересмотрите что и как вы готовите и едите, думаю проблема в том что много мучного, сладкого, мало фруктов и овощей и мало движения - главное не забывайте что деточка еще растет и ему нужен для этого "строительный материал"
Поменьше мучного и жирного. В основном все в вареном, пареном виде.
Чаще гулять, бегать, прыгать, плавать и т. п.
Человеческий желудок размером с два его кулака. То есть не перекармливайте его и всё! Глядя на Вас Лариса, сразу видно, что мама Вы заботливая - об упитанности ребенка беспокоитесь.. . Убавте заботу-то.. . а то потом и эндокриологи не помогут ...
а зачем ребёнку 6ти лет худеть? можно просто ограничить его в сладком мучном и солёном
Не раскармливать!
Питание ребенка, в основном, контролируют родители. Поэтому многое зависит от них. Нужно готовить менее жирную пищу, т. е. не снижая количество белков, углеводов, снизить содержание жира в продуктах. Углеводы тоже лучше получать, так называемые, сложные: гречка, рис, отруби. Конечно, меньше сладостей. Не позволять вечерами уплетать мороженые и пирожные один за другим, заменить яблоками, апельсинами. И лучше всего: больше подвижных игр, бассейн. Удачи:)