Детское здоровье

может ли тепловой удар длится больше суток у ребенка 6 лет?

вчера загорали ..купались.. . потом дочери стало внезапно плохо. ее вырвало ..потом просилась поспать .. полежала полчаса .. дорога домой ...тоже спала . ночью поднялась температура до 38. утром пониженая.. а из сада забрала и ...вот к вечеру опять поднялась до 38... может ли это быть последствиями телового удара от солнца?
на аппетит не жалуется ...и ничего не болит .. только горячая сама а руки холодные периодически .
Aigerim Zhakiyaevna
Может, если ничего не предпринимать. Жаропонижающее, обильное питьё, влажный компресс на голову, покой и врача.
Куралай Абеуханова
Лучший ответ
нет. у ребёнка ОРВИ
Юлия Устякина
думаю у вас просто перегрев на солнце. Солнечный удар у детей проявляется обычно через 6-8 часов после пребывания на солнце, но могут быть и раньше. Возникает вялость, недомогание, покраснение лица, тошнота, рвота, головная боль, учащенное сердцебиение, одышка, потемнение в глазах, повышение температуры тела.
Для предупреждения перегревания, чаще предлагайте малышу питье, протирайте влажной салфеткой, полотенцем его лицо и открытые участки тела. первые солнечные ванны Вашего ребенка не должны превышать 5-6 минут, а после образования загара - 8-10 минут. Принимайте солнечные ванны (загорайте) с ребенком не более 2-3 раз в день, с перерывами, во время которых ребенок должен находиться в тени. По возможности, берите с собой на пляж зонт от солнца Обязательно используйте детские защитные крема от загара. Необходимо намазывать ребенка несколько раз в день, даже если он отдыхает в тени. ребенок не должен находиться на открытом солнце без одежды с 11.00 до 16.00. В это время самое «острое» солнце..
набери в яндексе вот так. .

// лечение тепловой удар //

по сайтам там посмотришь. .

100 проц прочитаешь что делать.. .
Конечно, возможно. Дайте ребенку отдохнуть в прохладе. Не водите ее на улицу хотя бы 1 день, а там по состоянию смотрите. Если не пройдет обратитесь к врачу.