Детское здоровье

Народ!! ! племянник подхватил в лесу маленького клеща на спину, как правильно его удалить?

в травмапункт, там удаляют
Рима Жалбирова
Лучший ответ
В травмпункт племяша
Адина Турар
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=1876
тик твистер хорошая штучка, вытащила клеща за секунду
Юлия Секун
к врачу и обязательно прививку. С этим не шутят
Инга Глущенко
подсолнечного масла капнуть, он сам и вылезет
Lika Lika
Рима Жалбирова Я применяла на себе, не вылез.
Елена Колесникова Не рассказывайте бабушкиных сказок. Не вылазит он от масла.
Lika Lika обычно вылезает,какой-то вам клещ неправильный попался
Сходите в больницу, там все сделают .
Сходите в травмпункт, сами лучше не удаляйте.
хмм клещи в начале сентября? Странно однако...
Какго б***ь хр**а вы задаете такие вопросы не врачу
ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу обратиться! т. к. возможно заражение крови
Гульбану Набиева так уж и заражение...
Первый способ. Удалить клеща с тела можно, если капнуть на него что-нибудь жирное или, например, растительным маслом, любым спиртовым раствором. Затем взяться за него ваткой и, не спеша, попытаться извлечь его из кожного покрова. Второй способ. Взяться за клеща пинцетом, стараясь ухватиться у самого места контакта, и вращательными движениями попытаться его достать. И тот и другой способ предусматривает физическое давление на паразита, что, как уже говорилось крайне не желательно. И, наконец, третий способ. Удаление клеща нитью. Для этого необходимо набросить обыкновенную нить между телом пострадавшего и туловищем клеща, сделать нитью пару оборотов, так, чтобы получилась петля. Петельку слегка затянуть на шее насекомого, затем сложить концы нити и начать их скручивать двумя пальцами. Во время этого процесса не желательно совершать резкие подергивания за нить и следить за тем, чтобы нить не была слишком сильно натянута. Как утверждают те, кто воспользовался данным методом, понадобится несколько минут, чтобы удалить клеща из кожи. При удачном удалении клеща, не пытайтесь его раздавить, разрезать и т. п. Руки после извлечения паразита настоятельно рекомендуется помыть любым моющим средством.
Anna Lucenko