Детское здоровье
Мамы, кто нибудь прикладывал деткам лепёшки из горчицы, мёда, муки? Помогло ли это избавится от кашля?
все тепловые процедуры усиливают кровообращение и способствуют рассеиванию микробов по организму ( в 90% случаев после такого, , лечения ,, пневмония, миокардит, пиелонефрит) . а мёд и горчица могут привести к бронхообструкции и дыхательной недостаточности.
Моему, помогало и помогает сок репчатого лука с медом... я даже нюхать не могу эту каку.... А сын пьет.. . еще может и сам лучок с медом съесть))))))
Юлия Веремейчик
мой старший лук обожает) А у малого реакция на мёд
прикладывала, греет хорошо, но у меня сыну больше помогало нутряное сало с молоком, медом и столетником, , я такое пить не могла, он пил, и салом растирала пяточки, вот это было отлично, очень быстро кашель проходил
Прогревание при кашле хорошо, но мне кажется в вашей лепёшке горчица лишняя, не для всех она хороша.. . Попробуйте без неё сначала, или можно сделать спиртовой компресс ( смачиваете марлю в теплой водке разбавленной напополам с водой, кладёте на область лёгких на спину, минуя область сердца, сверху непромокаемый пакет, потом вата и всё завязываете, например шерстяным платком).... Всегда своих так лечила, помогало хорошо... Ещё можно сделать йодовую сеточку и на грудь и на каждый пальчик (на верхнюю подушечку) на руках и ногах...
нет.. не прикладывала... если кашель сухой-надо париться или дышать паром, чтобы мокрота стала не такой вязкой и вышла... нужно греть конечно грудную клетку... можно лепешками и горчицей.... как вам будет удобно....
Горчичники делали толко, но не доче, а сестре, помогло!
Валентина Мясникова
Не соглашусь с Вами, Кобзарь очень часто отвечает не грамотно....
Моим детям 16 и 17 лет уже, были маленькими-часто болели, ну и конечно кашляли, были бронхиты....и всегда все врачи назначали тепло!!! Тёплое питьё, компрессы, лепёшки, физиотерапию с прогреванием....А она против этого, не думаю, что она умнее всех остальных!
Лепёшки прикладывала с медом и мукой без горчицы- у дочери была местная реакция на прививку АКДСку ( было уплотнение, шишка и всё воспалено) . Врачи предлагали под нож, лепёшка всё расасала. А от кашля я просто натираю мёд с водкой, и на горло такой-же компресс. Помогает! Но это для тех, у кого нет аллергии на мёд, а горчица может сделать ожог.