Детское здоровье

Вопрос про прививку гриппол ???

Дочке 4 года, поставили в садике прививку "Гриппола",вечером поднялась температура, на следующий день появылась крупная сыпь нга руках, ногах, меньше на лице. Температура не спадала. Приезжала скорая, приходил участковый доктор, никто ничего толком не назначил, никто анализов не выписал. Вообщем дочка в больнице уже неделю. Сыпь пропала. Температура иногда держится. Не высокая. Появился аппетит. Но высокая соэ, низкие тромбоциты. Вопрос: как это повлияет на организм в будующем. И обязаны ли доктора в садах, предупреждать о возможных последствиях прививки ???(никто ничего не предупредил) . Девочка не аллергик, до прививки было хорошее здоровье.
Анна Химина
Реакция на прививку Гриппол:

"Местные и общие реакции на введение вакцины в основном отсутствуют. Очень редко в месте введения могут быть реакции в виде болезненности, отека и покраснения кожи. Крайне редко у отдельных лиц возможны общие реакции в виде недомогания, головной боли, слабости, субфебрильной температуры. Указанные реакции обычно исчезают самостоятельно через 1-2 дня. В исключительно редких случаях при высокой индивидуальной чувствительности могут наблюдаться аллергические реакции" Но у вас еще и СОЭ повышенная, какая кстати? . Возможна такая ситуация, что девочка ваша уже подхватила какой-то вирус, что вполне естественно для садика, но еще симптомов не было, а ей влепили прививку от гриппа. Соответственно такая серьезная реакция - организм борется сразу с 2мя заболеваниями. Это очень серьзно, поэтом обязательно после выздоровления сдайте анализы крови и мочи. Естественно, не надо делать ребенку прививку от гриппа - Это не только бесполезно, но и опасно.
А о последствиях предупреждать может и должны, но мне кажется - это больше в интересах родителей самим интересоваться подобными вещами. В детском саду, в который ходит моя дочь, медсестра мне рассказала, что после прививки от гриппа (уже будучи взрослой) она заработала серьезное хроническое заболевание. У нас практически все родители отказались от этой прививки и услышали в ответ от работников сада "правильно сделали".

Выздоравливайте поскорее!
Екатерина Мерзлякова
Лучший ответ
когда согласие подписываете должны информировать о побочных эффектах. только никто не скажет. себе то не ставили прививку?