Детское здоровье
Бывает ли такое ОРВИ у ребенка? Один день вечером температура 38 и 3, а на следующий день нет (и кашля нет,
только небольшой насморк)
Бывает. Во-первых, у ОРВИ более 300 видов, поэтому они все с разными проявлениями. И при хорошем иммунитете такое случается. Повышение температуры как раз говорит о том, что имунка включилась.
При попадании возбудителя в организм наш иммунитет начинает борьбу. А температура, как известно, главный защитник организма (вот почему не рекомендуют ее сбивать). Может ребенку и суток достаточно справиться с заразой.
бывает
Почему бы и нет? Разные виды ОРВИ существуют, в том числе и такое. Лечите насморк и вирусную болячку вашу и все будет хорошо. Мы при орви стараемся капать аквамарис или аквалор или я сама раствор морской соли делаю (на 1 стакан теплой кипяченой воды — 1 ложечку морской соли) для того, чтобы сопельки пожиже были (ну и для подсушивания, для борьбы с вирусами) , и отсасываю сопельки аспиратором. Только отсасывать сопельки надо очень и очень тщательно, чтобы ничего там, внутри, не оставалось. Раньше у нас резиновая груша была — ей тоже можно, но не так удобно, как аспиратором, и отсасывается меньше. Ну и еще для борьбы с вирусами опять же и поднятия иммунитета — ставлю свечки виферон сразу. Там интерферон и витаминки, вобще очень хорошо для иммунитета, и детка быстрее выздоравливает, и вобще заболевание легче проходит. Еще дома проветривайте почаще и воздух увлажняйте, чтобы дышать полегче было. Если сильно нос забит, то можно и детские сосудосуживающие капельки типа виброцила, називина или назола
да может это реконьвалицена орви . дается на 3 дня после все должно пройти